MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Спецоперация на Украине В воинской части умер 48-летний мобилизованный. Что с ним случилось?

В воинской части умер 48-летний мобилизованный. Что с ним случилось?

Трагедия произошла в Омской области

Семье погибшего обещают оказать необходимую помощь

В этот понедельник, 24 октября, в омской воинской части умер мобилизованный Михаил Кулинченко. Он прибыл из Республики Хакасия. Его призвал Абаканский военный комиссариат в ходе частичной мобилизации. О гибели мужчины сообщило правительство Республики Хакасия.

Михаилу Кулинченко было 48 лет. Он уже участвовал в специальной военной операции на Украине и проходил подготовку в звании старшего лейтенанта. Точной причины смерти пока нет, однако власти республики сообщили, что мобилизованный скончался в результате болезни. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

— Это наше общее горе, и вся Хакасия разделяет его и скорбит вместе с вами. Гордимся нашим земляком, которому хватило смелости и мужества встать на защиту национальной безопасности России, — сказал глава республики Валентин Коновалов.

Власти Хакасии также заявили, что семье погибшего окажут всю необходимую помощь и поддержку.

В правительстве Омской области и региональном Минздраве нашим коллегам из NGS55.RU не смогли дать оперативный комментарий по произошедшему в воинской части. В военном следственном управлении СК РФ по ЦВО попросили направить запрос, ответа на который редакция ожидает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем