MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

739мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия эксклюзив «Были слышны выстрелы»: телеведущая из России стала очевидцем теракта в Стамбуле

«Были слышны выстрелы»: телеведущая из России стала очевидцем теракта в Стамбуле

В тот день девушка гуляла по улице Истикляль, где прогремел взрыв

Взрыв прогремел буквально в нескольких метрах от Маргариты

Телеведущая из Казани Маргарита Юргенсон стала свидетельницей взрыва в Стамбуле. Ей пришлось прятаться в кафе. О пережитом она рассказала нашим коллегам из 116.RU.

Девушка отдыхала в Турции и в тот день, 13 ноября, гуляла по оживленной улице Истикляль. Взрыв прогремел в нескольких метрах от нее.

— Осколки до нас не долетели. Громкого взрыва мы тоже не услышали, потому что на этой улице было много туристов. В какой-то момент началась паника, все побежали. Мы никак не могли понять, как эвакуироваться, в какую сторону бежать, — вспоминает тот день Маргарита Юргенсон.

Спустя 10 минут после теракта на место приехала скорая, чуть раньше — полиция. Место оцепили. Девушка подошла к правоохранителям. Однако они не говорили по-английски, только кричали на турецком.

Некоторых пострадавших, по словам россиянки, уводили под руки. Тел погибших не было видно, они лежали в оцепленной зоне.

— Когда мы собрались уйти с места трагедии, послышались выстрелы. Паника усилилась. Мы забежали в ближайшее кафе, перевернули там столы и стулья, чтобы укрыться. У многих началась истерика. Были молоденькие студентки, которых никак не могли успокоить. Мы старались поддерживать друг друга. Особенно тех, у кого более шаткая нервная система. Персонал ресторана приносил всем воду, раздавал вай-фай, чтобы мы могли связаться со своими родными, — отметила Юргенсон.

Девушка сидела в укрытии, пока снаружи не стало тихо. Спустя полчаса после теракта улица опустела.

Некоторые россияне обратились в генконсульство. Оно находится на той же улице. По словам Юргенсон, вчера возле ведомства собралась небольшая очередь.

Напомним, взрыв прогремел в центре Стамбула 13 ноября. Этот маршрут популярен у туристов. Погибли шестеро, пострадал 81 человек. В российском Генконсульстве рассказали, что при теракте в Стамбуле пострадали трое россиян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем