MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Нескончаемый поток пациентов. Сотрудники склада Ozon в Подмосковье массово заболели менингитом

Нескончаемый поток пациентов. Сотрудники склада Ozon в Подмосковье массово заболели менингитом

В больницы уже госпитализировали более 30 человек — и поток людей не заканчивается

Сотрудники склада Ozon в Подмосковье массово заболели менингитом

Сотрудники склада Ozon в Подмосковье массово заболели менингитом, сообщает Mash. По данным издания, более 30 человек уже находятся в инфекционных отделениях больниц Красногорска, Дедовска и Истры. Новых сотрудников привозят в медицинские учреждения ежедневно.

Менингит — воспаление оболочек головного и спинного мозга. Наиболее частые симптомы: головная боль, лихорадка и повышенная чувствительность к свету. При задержке лечения менингита заболевший может столкнуться с серьезными последствиями, глухотой, эпилепсией, вплоть до летального исхода.

По данным Mash, все зараженные жили в общежитии в Нахабино, в среднем по 4–5 человек в комнате. Несколько дней назад сотрудники почувствовали головную боль, у них появилась температура и кашель. Все они продолжили ходить на работу, несмотря на плохое самочувствие. После вызова медиков — когда стало уже совсем плохо — десятки человек госпитализировали.

Мы обратились в компанию Ozon за комментарием, но пока не получили ответ.

Upd: На запрос MSK1.RU в компании подтвердили информацию о заражении нескольких сотрудников, однако заявили, что «о массовой заболеваемости речи не идет». Точное количество заболевших сотрудников в ответе указано не было.

Речь идет о работниках фулфилмент-центра на Новой Риге.

— Заболевшие находятся в больнице, им оказывают всю необходимую помощь. Для всех работников был оперативно проведен медицинский осмотр, чтобы выявить возможное распространение заболевания.

Сейчас на складе действует масочный режим. Помещения склада продезинфицировали, а сотрудников вакцинируют. Склад продолжает работать, соблюдая предписания Роспотребнадзора, сообщили порталу в пресс-службе Ozon.

Ранее MSK1 писал о скандале с доставкой маркетплейса Ozon: девушка из Санкт-Петербурга получила книги с оскорбительными надписями на обложке. Мы также писали о том, сколько компания потеряла из-за пожара на складе, который произошел летом. Напомним, в начале августа в Подмосковье загорелся склад Ozon: площадь составила более 30 тысяч квадратных метров, по неофициальным данным, есть погибший.

Самую оперативную информацию о жизни Москвы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем