MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Изнасиловал и убил сестер. Суд приговорил рыбинского маньяка к пожизненному заключению

Изнасиловал и убил сестер. Суд приговорил рыбинского маньяка к пожизненному заключению

Также он должен выплатить миллионы рублей родителям убитых сестер

Виталия Молчанова приговорили к пожизненному заключению

Ярославский областной суд 28 декабря приговорил рыбинского маньяка Виталия Молчанова к пожизненному заключению.

— Молчанов признан виновным в убийстве с особой жестокостью двух малолетних девочек, насильственных действиях сексуального характера, покушении на изнасилование малолетней, по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима, — сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Также в суде уточнили, что по одному эпизоду насильственных действий сексуального характера оправдан за отсутствием состава преступления.

Под термином «насильственные действия сексуального характера» понимаются любые манипуляции виновного с телом жертвы, которые направлены на удовлетворение половых потребностей, в том числе анальный и оральный секс, имитация полового акта, мужеложство и лесбиянство.

Кроме того, Молчанову придется выплачивать деньги родителям убитых им малышек.

— Отцом девочек был заявлен иск о компенсации морального вреда в сумме 10 миллионов рублей, матерью — в сумме 2 миллионов рублей. Судом иски удовлетворены в полном объеме, — добавили в суде.

Дело рассматривалось в закрытом судебном заседании. Приговор в законную силу не вступил. У сторон есть 10 дней, чтобы обжаловать решение суда. Сам Молчанов осознавал, что его ждет пожизненное, но после оглашения приговора заговорил об апелляции.

После оглашения приговора маньяк разоткровенничался с журналистами.

— Я всё прекрасно понимаю. У меня были отношения с Валентиной, и я хочу, чтобы она поняла, что случилось. Это я и буду доказывать в апелляционном суде, — сказал Молчанов. — Насилия к человеку не было. Было убийство и насилие над мертвым телом. Это уже не личность, а мертвое тело. То, что я издевался над ними, — такого не было.

Маньяк продолжал развивать тему своего безумия.

— Они ничего не сделали. Это было с 2002 года. Были мысли, что было предназначение совершить убийство. Но этих девочек я не хотел убивать. Я сознательно не искал таких жертв. У меня не выявили педофилию. Мы хотели создать семью.

Напомним, 14 сентября 2020 году Виталий Молчанов изнасиловал и убил дочерей своей сожительницы. Жертвам маньяка было 8 и 13 лет. С детьми Молчанов расправился в квартире в Рыбинске, где они все вместе жили. В этот момент мать детей была на работе. Гособвинение подтвердило самые страшные детали убийства: маньяк надругался над одной из сестер, а затем убил. После он убил вторую, надругался над бездыханными телами и расчленил их.

До оглашения приговора Молчанов сказал журналистам, что у него нет планов на жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем