MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

758мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Самолет авиакомпании «Победа», летевший из Москвы в Челябинск, подал сигнал бедствия

Самолет авиакомпании «Победа», летевший из Москвы в Челябинск, подал сигнал бедствия

Он экстренно приземлился в Уфе

Самолет из Москвы в Челябинск экстренно приземлился в Уфе

Пассажирский самолет Boeing 737, вылетевший из аэропорта Шереметьево в Челябинск, подал сигнал бедствия почти через 1,5 часа после вылета и начал снижение. Об этом в четверг, 5 января, сообщили в ТАСС со ссылкой на авиационные службы.

Позднее самолет, подавший сигнал бедствия, успешно приземлился в Уфе. По данным Flightradar, борт авиакомпании «Победа» сел в 19:10 по местному времени.

Как рассказали в аэропорту нашим уфимским коллегам из UFA1.RU, на борту воздушного судна обнаружили подозрительный предмет. В итоге экипаж принял решение произвести экстренную посадку на запасной аэродром.

— Посадка в аэропорту Уфа совершена в 18:34 по местному времени с учетом установленных требований, все службы аэропорта отработали штатно, — прокомментировали в аэропорту.

На борту самолета находились 189 пассажиров и 6 членов экипажа. Сейчас всех их перевели в «стерильную» зону аэропорта. А лайнер обыскивает группа правоохранителей.

Ранее МАК назвал причины жесткой посадки А321 «Уральских авиалиний» на кукурузное поле в Подмосковье. А пассажиров «Уральских авиалиний» заставили дважды заплатить за ручную кладь и угрожали снять с рейса. Прямо перед Новым годом в самолете «Уральских авиалиний» случился пожар. У одного из пассажиров загорелся powerbank.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем