MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Самолет AZUR Аir из Москвы в Гоа экстренно приземлился после сообщения о якобы бомбе на борту

Самолет AZUR Аir из Москвы в Гоа экстренно приземлился после сообщения о якобы бомбе на борту

Посадку осуществили в штате Гуджарат

Самолет AZUR Аir, летевший из Москвы в Гоа, экстренно приземлился в штате Гуджарат после сообщения о якобы бомбе на борту, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на сотрудника Министерства гражданской авиации Индии.

— Неизвестные сообщили о минировании авиарейса 2401 авиакомпании AZUR Аir, летевшего по маршруту Москва — Гоа. Самолет срочно посажен на аэродроме в штате Гуджарат, — сказал он.

Сейчас пассажиров высаживают из самолета.

Штат Гуджарат расположен за несколько сотен километров от штата Гоа.

В авиакомпании AZUR Аir подтвердили, что их самолет посадили в Индии из-за анонимного сообщения. Решение о дальнейшем выполнении рейса в аэропорт назначения примут после проверки, сказали РИА Новости в AZUR Аir.

— AZUR Air получила информацию о якобы минировании одного из своих воздушных судов, выполнявшего рейс из Москвы в Гоа. В авиакомпании запущен процесс реагирования на информацию такого рода согласно установленной процедуре. По решению авиационных властей Индии самолет был перенаправлен на аэродром Джамнагар и благополучно совершил посадку. Никто из находившихся на борту не пострадал. Планируется тщательный досмотр самолета службой безопасности аэропорта. На основании результатов досмотра будет принято решение о дальнейшем выполнении рейса в аэропорт назначения, — сказали в пресс-службе компании.

Обстановка на индийском аэродроме

Ранее мы сообщали, что борт «Уральских авиалиний» экстренно сел в Казани. Причиной посадки стал больной пассажир на борту.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем