MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

752мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Занимался своими делами». Ночью в Москве полицейские целый час пытались поймать лихача на «Ниве»

«Занимался своими делами». Ночью в Москве полицейские целый час пытались поймать лихача на «Ниве»

Показываем видео погони

Полицейским пришлось стрелять по колесам внедорожника, чтобы задержать водителя

Сегодня ночью полиция больше часа пыталась поймать лихача на «Ниве». Автомобилист решил устроить гонки с полицейскими на МКАД, а остановить его смогли только выстрелами по колесам.

Пока водитель «Нивы» пытался скрыться, он даже задел один из служебных автомобилей, но пустился в бега дальше. Поймать его удалось только в районе Щелково в символичном месте: между СНТ «Нива» и «Нива-2».

В пресс-службе МВД сообщили, что водитель «Нивы» игнорировал требования полицейских остановиться.

— Автомобиль «Нива», который совершал опасные маневры, полицейские заметили на территории Северо-Восточного административного округа Москвы. Законные требования об остановке он игнорировал и на большой скорости продолжал движение, пытаясь скрыться. При этом во время преследования на Московской кольцевой автодороге совершил касательное столкновение со служебным автомобилем, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Для того чтобы заставить автомобиль остановиться, полицейским пришлось воспользоваться табельным оружием. «Ниве» прострелили три колеса, и только потом водителя удалось задержать.

На допросе лихач сказал, что слышал требования полиции остановиться, но не сделал этого, потому что «занимался своими делами».

— Какими? — спрашивают в полиции.

— Секретными, — кратко ответил мужчина.

Итог — на гонщика составили девять административных протоколов. Раньше он уже не раз привлекался к ответственности. Более того, мужчину лишали водительских прав. Сейчас его отправили на медицинское освидетельствование.

Ранее в Москве 31-летний водитель Porsche устроил серьезное ДТП на Севастопольском проспекте. Мужчина был в состоянии наркотического опьянения. Из-за ДТП пострадало 8 человек, среди них 1 ребенок.

В прошлом году одобрили закон о конфискации автомобиля за грубые нарушения ПДД. Почитайте, в каких случаях могут забрать машину.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем