MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В пожаре на Ленинском проспекте погиб мужчина. Это мог быть управленец, работающий в ЮКОСе и «Лукойле»

В пожаре на Ленинском проспекте погиб мужчина. Это мог быть управленец, работающий в ЮКОСе и «Лукойле»

Рассказываем, что известно о трагедии

В пожаре на юго-западе Москвы погиб мужчина

26 января на юго-западе Москвы произошел серьезный пожар. В результате погиб мужчина 1973 года рождения, сообщает столичный Следственный комитет.

— 26 января 2023 года в квартире, расположенной по Ленинскому проспекту в городе Москве, произошло возгорание. После ликвидации пожара в помещении было обнаружено тело мужчины 1973 года рождения, — рассказали в СК. — По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. Ход проверки контролируется Гагаринской межрайонной прокуратурой.

По данным телеграм-канала «112», погибший — Дмитрий Павочка, он работает в Российском университете дружбы народов. Судя по сайту РУДН, Павочка — серьезный экономист, который раньше развивал проекты ЮКОСа, «Лукойла», АХК «Сухой» и государственных органов России. Павочка также раньше занимал пост замдиректора одного из департаментов в госкорпорации «Роскосмос», пишет Shot. По данным «112», Павочка погиб из-за того, что заснул с сигаретой в зубах.

Редакция MSK1 обратилась в пресс-службу РУДН за комментарием: в университете обещали уточнить информацию. Личный номер Дмитрия Павочки, который есть в распоряжении редакции, недоступен.

Ранее MSK1 рассказывал о пожаре на Страстном бульваре, в особняке, где раньше работали Маяковский, Гиляровский, Ильф и Петров. Недавно в Подмосковье из-за взрыва начался пожар на заводе «Молирен»: мы делились подробностями.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем