MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Школьник оскорбил мусульман стихотворением — теперь номер его родных рассылают в анонимках с угрозой теракта

Школьник оскорбил мусульман стихотворением — теперь номер его родных рассылают в анонимках с угрозой теракта

Мать подростка дала сыну несколько пощечин и заставила извиняться на коленях

В Сети опубликовано три ролика — стихотворение, наказание и извинение

14 февраля в социальных сетях Новосибирска появилась серия видео, на первом якобы школьник зачитывает оскорбительное стихотворение в адрес мусульман. Затем, на втором видео, он получает от женщины, которая называет себя его матерью, несколько пощечин за свой поступок. В описании говорится, что местная мусульманская община вынудила мать ребенка наказать его.

— Пока ты не извинишься на коленях перед всеми мусульманами, ты мне не сын, — заявляет она на видео.

В третьем видео подросток, стоя на коленях, с виноватым видом просит прощения и склоняет голову. Видно, что парень говорит заученный текст. Он отмечает, что на родине «есть люди разных вероисповеданий, но все они достойны одинакового уважения».

— Этим [поступком] я оскорбил не только всех мусульман, но и своих родителей. Я приношу свои извинения перед родителями, мусульманами и своей родиной, — говорит школьник.

В описании к роликам говорится, что мать подростка наказала своего сына после того, как видео «облетело соцсети» и в дело вмешалась местная мусульманская община.

Редакция НГС связалась с руководителем Духовного управления мусульман Новосибирской области Салимом Шакирзяновым. Он заявил, что об инциденте ничего не знает.

— От вас впервые слышу, — подчеркнул религиозный деятель.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области затруднились уточнить детали ситуации, попросив составить официальный запрос.

Близкая родственница школьника, сибирячка Эльвира Э., у которой в соцсетях есть совместные фото со школьником, в беседе с журналистом НГС заявила, что сможет отреагировать на ситуацию только после того, как обсудит личность звонящего ей корреспондента «с органами».

Женщина может быть матерью школьника, которая устроила ему публичное наказание

— Вы не представляете, какое количество звонков. Представляются всякими вашими коллегами. Я ни на какие вопросы сейчас отвечать не буду, потому что я вас не знаю, — пояснила женщина.

Рано утром 15 февраля на редакционную почту НГС пришло сообщение с угрозой теракта в одном из учреждений Новосибирска, о чём были сразу проинформированы правоохранительные органы. В контактах для связи указан номер Эльвиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем