MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Упал со стула и — всё». Бывшего партнера зятя Ельцина по нефтяному бизнесу нашли мертвым в коттедже

«Упал со стула и — всё». Бывшего партнера зятя Ельцина по нефтяному бизнесу нашли мертвым в коттедже

Тело крупного бизнесмена из 90-х обнаружили в подмосковном Одинцове

В Подмосковье нашли мертвым крупного бизнесмена из 90-х Вячеслава Ровнейко

В Подмосковье нашли мертвым крупного бизнесмена конца 90-х Вячеслава Ровнейко, который был бывшим партнером зятя Бориса Ельцина. Как пишет «Московский Комсомолец», его тело обнаружили в коттедже в Одинцове.

— Вячеслава Ровнейко обнаружили без сознания около 23:00 в его доме, расположенном на Рублево-Успенском шоссе. Врачам не удалось его спасти. На его теле нет признаков насильственной смерти, — написало издание «МК».

В полиции подтвердить эту информацию не смогли. В Следственный комитет материалы по факту смерти Ровнейко пока тоже не поступали.

— Вы знаете, он вчера умер. Не знаем, что произошло, сразу раз — и умер. Сидел чай пил, и вдруг с ним плохо. Упал со стула и — всё, — рассказала корреспонденту MSK1.RU мама Вячеслава.

Бизнесмен Вячеслав Ровнейко родился в 1959 году. Он окончил МГИМО, а после работал в «Союзнефтеэкспорте», затем какое-то время жил в Бельгии. По данным РБК, с 1999 по 2002 год был первым вице-президентом «Коми нефтяная компания — Юралс». А в 2000 году вместе с Леонидом Дьяченко, который на тот момент состоял в браке с дочерью Ельцина Татьяной Дьяченко, основал компанию Urals Energy N.V.

В 2005 году Urals Energy N.V провела первичное размещение акций (IPO) на Лондонской бирже, где привлекла 131 миллион долларов. Позднее бизнесмен судился с ней из-за образовавшегося долга. На момент IPO ему принадлежало около трети акций компании.

Ранее в Подмосковье нашли тело экс-замглавы управления МВД по борьбе с экстремизмом. До этого бывший ректор ВГИКа Александр Новиков покончил с собой в возрасте 86 лет. То же самое случилось с отставным генерал-майором ФСБ в Москве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем