MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

вос.

753мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Пятиклассники брызнули антисептик в кулер». В школе, где отравились 10 учеников, рассказали подробности происшествия

«Пятиклассники брызнули антисептик в кулер». В школе, где отравились 10 учеников, рассказали подробности происшествия

Стало известно, в каком состоянии находятся пострадавшие дети

Директор школы рассказал, что накануне пятиклассники залили в кулер антисептик

В одной из школ в центре Москвы произошло массовое отравление. Около 10 подростков попили воды из кулера, затем им стало плохо. Школьников госпитализировали, к зданию приехало несколько автомобилей скорой помощи и реанимации.

В школе «Покровский квартал» подтвердили информацию о том, что пятиклассники залили в кулер антисептик.

— Вечером, 9 марта, трое учеников 5-го класса брызнули антисептиком в кулер с водой. А сегодня, 10 марта, несколько детей обратились с жалобами на тошноту. Администрация школы незамедлительно вызвала скорую помощь и сообщила о случившемся родителям. Ребят отвезли в больницу для дополнительного медицинского обследования, — сообщил директор школы Павел Терехов.

Павел Терехов рассказал, что подростки чувствуют себя хорошо, скоро они вернутся к занятиям.

— Администрация школы провела разъяснительную беседу со школьниками о правилах безопасности, чтобы подобные случаи больше не повторялись, — заключил директор.

Детский омбудсмен Ольга Ярославская рассказала РИА Новости, что в школе проводится служебное расследование.

— Я думаю, будет дана оценка их действиям, конечно. Беру это дело под личный особый контроль. Надеюсь, завтра дети приступят к учебе, — сказала она.

Школа «Покровский квартал» заняла 10-е место в рейтинге лучших школ Центрального административного округа Москвы в 2020 году. Также, по рейтингу RAEX, в 2022 году школа вошла в топ-10 лучших российских школ по количеству выпускников, которые поступили в ведущие вузы России.

В школе на востоке Москвы подросток проломил череп однокласснику. Потасовка произошла прямо в стенах учебного заведения. Избиение школьника попало на видео. По словам директора, между учениками 10-го «Г» класса на перемене после 2-го урока произошел конфликт. Следователи возбудили уголовное дело.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем