MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пассажир фиолетовой ветки метро распылил перцовый баллончик в лицо другому в час пик. Видео

Пассажир фиолетовой ветки метро распылил перцовый баллончик в лицо другому в час пик. Видео

По словам преступника, он сделал это «из-за ситуации с конфликтным человеком»

О чем поспорили пассажиры, неизвестно

Пассажир московского метро распылил перцовый баллончик в лицо молодому парню между станциями «Таганская» и «Китай-город». Об этом сообщила пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

— По имеющейся информации, инцидент произошел в утренний час пик в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Таганская» до станции «Китай-город» Таганско–Краснопресненской линии метрополитена. Из-за сделанного замечания пассажиром о соблюдении правил поведения в общественном транспорте, между ним и злоумышленником возник конфликт, в результате которого последний в присутствии большого скопления пассажиров распылил в лицо 18-летнему жителю Подмосковья жидкость из аэрозольного баллончика, — говорится в сообщении пресс-службы.

На записи с камеры наблюдения видно, как один молодой человек повздорил с другим, началась потасовка. Несколько пассажиров попытались оттащить их друг от друга, и в этот момент один из дерущихся распылил содержимое баллончика. На станции не все пассажиры решили выйти из вагона: просто прикрыли лицо шарфами.

Виновника задержали на станции «Кузнецкий мост» — это 22-летний житель Волгодонска (город в Ростовской области). Он рассказал полиции, что распылил баллончик «из-за ситуации с конфликтным человеком». Свою вину 22-летний парень признал.

Против молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Максимальный срок по этой статье — до 7 лет лишения свободы.

18-летнего парня, в лицо которому распылили баллончик, осмотрели врачи. Его здоровью ничего не угрожает.

9 марта на Кольцевой линии произошел сбой. На станции метро «Киевская» один из пассажиров столкнул 15-летнего подростка под прибывающий на станцию поезд. Мальчик чудом выжил. 10 марта виновника арестовали на два месяца.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем