MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Схватился за электропровод». В Подмосковье подросток рухнул с крыши движущегося поезда

«Схватился за электропровод». В Подмосковье подросток рухнул с крыши движущегося поезда

Рассказываем подробности трагедии и ее последствий

Следователи возбудили уголовное дело

В Подмосковье подросток упал с крыши движущегося поезда между станциями «Икша» и «Трудовая» Савеловского направления Московской железной дороги, сообщили MSK1.RU в Западном МСУТ СК РФ. 1 апреля мальчик залез на поезд с друзьями, чтобы покататься.

— На данный момент известно, что мальчик 2008 года рождения в компании своих друзей забрался на поезд, откуда он упал, — рассказала в разговоре с порталом MSK1.RU старший помощник руководителя Западного МСУТ СК РФ Глущенко Анастасия Юрьевна. — Он еще схватился за электропровод и получил электротравму. С этими травами был направлен в лечебное учреждение. Сейчас мальчик находится в тяжелом состоянии, проходит лечение.

Следственный комитет уточнил, что подростка нашли примерно на 41-м километре перегона между железнодорожными станциями. Скорее всего, какое-то время он смог проехать на поезде и только потом упал.

По факту происшествия возбудили уголовное дело по первой части 263-й статьи УК РФ (причинение тяжкого вреда из-за нарушения правил безопасности в использовании железнодорожного транспорта ответственным лицом).

Также 4 апреля на станции Вешняки мужчина попал под поезд, когда переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Медики, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем