перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Всех этих детей можно было спасти». Шесть сирот умерли от голода в петербургском интернате

Гость
20 апреля 2023, 21:34
Высокодуховно и скрепно!
Гость
20 апреля 2023, 16:49
лиза-алёрт, нюта федермейстер ... Зачем такой назойливый пиар?
Гость
21 апреля 2023, 19:31
Лиза Алерт это ваще про другое. Тут про никому не нужных больных детей с глубокой умственной отсталостью.
Гость
23 апреля 2023, 22:25
Пиар? Люди помогают беспомощным. Пиар у политика.
Гость
20 апреля 2023, 18:59
Увидев фото истощённых детей - я была просто в шоке!! Их просто не кормят! Слава Богу, есть люди, которые готовы за них сражаться! Как не проверяются такие учереждения???
21 апреля 2023, 08:19
Проверяют.
Гость
21 апреля 2023, 22:16
Вы зря это фото выставили здесь. Не знаете всей подноготной, не пишите. Если у ребенка ДЦП тяжелой формы, если он не сидит даже, не двигается сам, только импульсивные движения и все, у такого ребенка не развиваются мышцы, следовательно, кожа, да кости, сколько бы их не кормили. Даже в домашней обстановке, где замечательный уход за ребёнком. Я это точно знаю. Более того, у таких детей и аппетит плохой, и их часто рвет с любой пищи, потому что и глотательные мышцы тоже плохо работают. И живут такие дети не более 20 лет при хорошем уходе. Ещё раз говорю, не знаете, не пишите.
Гость
22 апреля 2023, 17:43
Гость
21 апреля 2023, 22:16
Вы зря это фото выставили здесь. Не знаете всей подноготной, не пишите. Если у ребенка ДЦП тяжелой формы, если он не сидит даже, не двигается сам, только импульсивные движения и все, у такого ребенка не развиваются мышцы, следовательно, кожа, да кости, сколько бы их не кормили. Даже в домашней обстановке, где замечательный уход за ребёнком. Я это точно знаю. Более того, у таких детей и аппетит плохой, и их часто рвет с любой пищи, потому что и глотательные мышцы тоже плохо работают. И живут такие дети не более 20 лет при хорошем уходе. Ещё раз говорю, не знаете, не пишите.
Приезжай ко мне в Испанию и увидишь таких людей в возрасте 50 лет,было бы желание. Я работаю в Испанском ПНИ ,физиотерапевтом и много способов накормить знаю. Было бы желание и финансирование
Гость
21 апреля 2023, 21:13
Неужели в Питере нет верующих, которые могли бы посещать этих детей? 😭
Гость
21 апреля 2023, 22:18
Как много людей, возмущающихся ситуацией. Так идите туда работать!
Гость
23 апреля 2023, 04:31
Не ново
Гость
23 апреля 2023, 22:05
Со времён блокады так ничего и не изменилось. Как тогда так и сейчас одни люди умирали от голода, а другие Холли в театры… И всему виной человеческое равнодушие.
Гость
20 апреля 2023, 17:23
Капитализм - бэд
Гость
20 апреля 2023, 18:00
Какой капитализм?