MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Корпус просто отвалился». В подмосковной районной больнице рухнула бетонная стена: фото

«Корпус просто отвалился». В подмосковной районной больнице рухнула бетонная стена: фото

Месяц назад министр здравоохранения области проверял проведение капитального ремонта, стоимость которого — более 680 млн

В подмосковной центральной районной больнице в Коломне рухнула бетонная стена

Вечером в среду, 26 апреля, в подмосковной Коломне рухнула стена районной больницы. В здании производился капитальный ремонт. По предварительным данным МЧС, пострадавших нет.

По словам очевидца, который оказался на месте происшествия, когда-то он лежал в палате именно в этой больнице, как раз там, где случилось обрушение.

— ЦРБ что-то отвалилась, обалдеть. Корпус просто отвалился. Я здесь когда-то на третьем этаже лежал, — говорит очевидец.

В МЧС по Московской области объяснили, что в здании, где произошло обрушение, проходил капитальный ремонт. Сейчас на месте работают спецслужбы.

— Здание не функционировало, от систем жизнеобеспечения отключено, — сказали MSK1.RU в пресс-службе ведомства.

В 2022 году в корпусе начались работы по капитальному ремонту. Все пациенты были переведены в другие отделения, оборудование также было перемещено в действующие филиалы Коломенской областной больницы.

— В 2021 году прошел первый этап капитального ремонта корпуса Коломенской больницы, во время которого полностью заменили кровлю и обновили фасад, а также укрепили фундамент и выполнили гидроизоляционные работы. Второй этап позволит полностью завершить ремонт всего здания. На эти цели выделено более 680 миллионов рублей, — писала пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Почти месяц назад объект посетил министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк. Он проверял ход ремонта здания, которое сегодня рухнуло.

Ранее мы рассказывали о том, что в Подмосковье обрушилась железнодорожная платформа, на которой стояли люди.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем