MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Не стало узбекского Ален Делона». В Москве скончался режиссер сериалов «Глухарь» и «След»

«Не стало узбекского Ален Делона». В Москве скончался режиссер сериалов «Глухарь» и «След»

65-летний Рустам Уразаев боролся с раком

Рустам Уразаев сыграл более 50 ролей в кино и сериалах

В Москве на 66-м году жизни умер актер и режиссер сериала «Глухарь» Рустам Уразаев. Об этом в четверг, 18 мая, сообщил его друг и коллега Рашид Маликов на своей странице в соцсетях.

Известно, что Уразаев долгое время боролся с онкологическим заболеванием. В апреле 65-летний актер рассказал, что у него третья стадия рака и он проходит лечение в одной из столичных клиник.

Рашид Маликов поделился трогательными воспоминаниями о скончавшемся друге. Он рассказал, что познакомился с Уразаевым в 1972 году на пробах фильма «Эти бесстрашные ребята на гоночных автомобилях». Спустя десять лет он приглашал Маликова на съемки сериалов.

— Он до конца дней оставался наивным подростком с обостренным чувством справедливости, — написал в социальных сетях актер Рашид Маликов. — Вчера дома я почему-то включил старое видео — семейное торжество 1994 года. Он был весел, остроумен, галантен, ослепительно красив на этом видео.

«Прощай, мой Друг. Твое место в моей душе не заполнится никем»

О смерти актера высказался и узбекистанский журналист Мавлон Шукурзода.

— Не стало узбекского Ален Делона, — написал на своей странице Шукурзода. — Печальная новость, и трудно ее принять. Рустам был скромнейшим и добрым человеком. И я уверен, что его имя и его добрые дела будут долго жить в сердцах многих поколений его родных и друзей.

О дате и месте прощания с Рустамом Уразаевым пока не сообщается.

Рустам Уразаев родился 21 января 1958 года в Ташкенте. Он окончил Художественное училище (отделение дизайна и художественного оформления), и исторический факультет Ташкентского государственного университета. С 1974 года активно снимался в кино. За свою жизнь сыграл более 50 ролей в театре и кино. Широкую известность приобрел после фильмов и сериалов «Красный поезд», «Ангел в огне», «Легавый», «Меч», «Знахарь», «След», а также был режиссером популярного сериала «Глухарь»

Ранее MSK1.RU рассказывал, что на 80-м году жизни скончался актер Владимир Кузнецов, сыгравший в «Юноне и Авось» и «Битве за Москву». 10 мая в Москве умер актер фильма «Экипаж» Анатолий Елизаров. Также мы рассказывали о смерти кинокритика Юрия Богомолова. Кроме того, в апреле стало известно о смерти писателя Эдуарда Багирова.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем