MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Непогода в Москве «У нас настоящий водопад и ноги по колено в воде». В Новой Москве из-за сильного дождя затопило целый ЖК

«У нас настоящий водопад и ноги по колено в воде». В Новой Москве из-за сильного дождя затопило целый ЖК

Показываем фото и видео многоэтажки, которая столкнулась с природным коллапсом

В Новой Москве из-за сильного дождя затопило целый ЖК

Днем в четверг, 25 мая, в Новой Москве из-за сильного дождя затопило целый ЖК. «Солнцево парк» оказался в воде, которая течет уже в лифтах и подвалах, затапливая этажи.

На фотографиях и видео от жителей можно заметить, что колеса автомобилей на стоянке оказались наполовину в воде. Видно, что вода бьет из люков фонтаном. Также, по словам людей, оказался затоплен подъезд жилого дома и лифт.

— Да у нас по всему району бассейн образовался, люди по пешеходным переходам идут по колено в воде. Машины едут и стоят по радиаторную решетку [в воде]. И это еще дождь относительно небольшой и только час. А если день будет идти? — жалуется жительница затопленного ЖК.

Жильцы делятся кадрами, на которых они убирают воду из подъезда с помощью швабр. По их словам, затопило уже несколько этажей. Вода течет в боксах с электропроводкой. Кроме этого, капает и с потолка лифта. Аварийную службу уже вызвали.

— Сейчас МЧС будем вызывать. С последнего этажа до самой шахты всё течет. Все щитки полностью в воде. Течет всё, полностью. На нашем этаже караул, там настоящий водопад, — рассказала MSK1.RU жительница ЖК Ирина.

В ближайшие часы Москву накроет гроза с градом. Экстренное предупреждение опубликовали в столичном ГУ МЧС. Сейчас в городе действует желтый уровень опасности из-за ливня, ветра и грозы.

— По прогнозам синоптиков Росгидромета, в ближайший час с сохранением до 21 часа 25 мая местами по Москве ожидается кратковременный дождь, гроза, град. При грозе ветер с порывами до 15 м/с, — предупредили в МЧС.

В пресс-службе ПИК «Комфорт» объяснили, что произошло во время сегодняшнего природного коллапса.

25 мая из-за обильных осадков засорились и переполнились ливневые стоки в районе многоквартирных домов по адресам: ул. Авиаконструктора Петлякова, 13, к. 1, ул. Летчика Ульянина, 7. Это привело к подтоплению придомовой территории, а также нескольких лифтовых шахт указанных домов. В данный момент на месте работают сотрудники ГУП «Мосводосток», а также городские аварийные службы, сотрудники управляющей и лифтовой компаний. Последствия подтопления оперативно устраняются. Информации о пострадавшем имуществе от собственников в УК не поступало, — рассказали MSK1.RU в пресс-службе ПИК.

Если ваш дом затопило из-за сильного дождя, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Недавно после ливня в Москве окна многоэтажек облепили мошки. Как потом стало известно, это были мелкие клопы. Кандидат биологических наук Евгений Куликов рассказал, почему после дождей происходит такое явление, а также опасны ли эти жучки для людей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем