MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Атаки БПЛА Чудом не задел золотой BMW. Что повредили упавшие в Москве и области беспилотники: фото

Чудом не задел золотой BMW. Что повредили упавшие в Москве и области беспилотники: фото

Показываем фото последствий атаки БПЛА

Жители домов, на которые упали обломки беспилотников, уже возвращаются в свои квартиры

Беспилотники этим утром атаковали Москву и Подмосковье. Ранним утром взрыв произошел в жилом доме в Новой Москве, на земле нашли обломки, похожие на части БПЛА. Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что «в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения». MSK1.RU ведет онлайн-репортаж, где собирает всё самое важное.

В трех столичных домах от удара выбило стекла. С серьезными последствиями столкнулись жители верхних этажей в доме на улице Атласова, 11 в Новой Москве. Там, по словам очевидцев, повреждены три этажа. Из-за падения обломков БПЛА в квартирах выбило стекла, из-за возгорания закоптилась стена. Сейчас рабочие устраняют последствия и заделывают дырку в облицовке дома.

Также один из очевидцев рассказал, что проснулся, когда их квартиру начало затапливать во время тушения беспилотника. Жителей эвакуировали, сейчас им разрешили вернуться домой.

Обломки беспилотника влетели в жилой дом на Ленинском проспекте. Там выбило стекло в квартире на 14-м этаже. Из-за ЧП движение по ул. Удальцова до ул. Михаила Певцова было перекрыто. По словам местных жителей, они увидели емкость с керосином около обломков. Некоторые проснулись от звуков, будто мимо едет мотоцикл.

Дом оцепили полицейские, в данный момент жители возвращаются в свои квартиры.

Из повреждений в доме на Ленинском проспекте — лишь выбитое окно

Обломки беспилотника упали возле подъезда дома, на парковку. Водителям повезло: автомобили аппарат не повредил. Беспилотник упал между машинами и чудом не задел чей-то золотой BMW.

Третий беспилотник влетел в окно квартиры дома на Профсоюзной улице, 98, к. 6. Фото опубликовал телеграм-канал Shot. На место прибыли сотрудники ФСБ, жителей дома эвакуировали в школу неподалеку. В квартире, куда влетел БПЛА, проводятся следственные действия.

1 из 2
А так последствия выглядят снаружи

В квартире на Ленинском проспекте, куда прилетел беспилотник, жили две студентки, сообщает Mash. На фото, опубликованном в телеграм-канале, видно, что осколки стекла разлетелись по всей квартире. Момент прилета они не слышали, потому что спали. Их разбудил звонок в дверь от соседей.

Также в одном из соседних домов, по словам местной жительницы, выбило сетки на окнах.

При этом жители ближайших домов вели себя спокойно. Многие прогуливались по улице, они слышали новости о беспилотниках, но не стали паниковать.

По данным Минобороны, в атаке было задействовано восемь аппаратов самолетного типа, все они были поражены. Еще пять беспилотников заметили жители Подмосковья. Первичный список мест падения летательных аппаратов опубликовал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Всё, что известно о сегодняшнем ЧП, мы собрали в одно видео. Эксперты объяснили, как беспилотники могли долететь до Москвы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем