MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Друзья рванули к берегу», а взрослые не помогли. В Подольском пруду утонул пятнадцатилетний подросток

«Друзья рванули к берегу», а взрослые не помогли. В Подольском пруду утонул пятнадцатилетний подросток

Парень был спортсменом и хорошо плавал. Местные пишут, что это не первый случай смерти на данном водоеме

На берегу находились взрослые, но никто не решился помочь ребенку

Пятнадцатилетний подросток утонул в пруду в Подольске. Как пишет районный паблик «Подольск», его скрутило судорогой в холодной воде.

— Тайком от родителей сбежал на местный водоем рядом с СНТ «Москвич» и утонул 15-летний подросток. В холодной воде парня скрутила судорога, а толпа ребят, увидев, как он тонет, просто выбежала на берег, — говорится в сообщении.

Подросток пошел купаться вместе с компанией друзей. Подросток заплыл на середину водоема, но пошел ко дну. Остальные ребята испугались происходящего и поплыли к берегу, чтобы вызвать скорую помощь.

На берегу также находились взрослые, однако никто не решился броситься на помощь тонущему. Спасатели прибыли через семь минут, но было поздно.

По информации паблика, мальчик занимался боксом и хорошо умел плавать. Родители не разрешали подростку ходить на пруд, потому что водоем грязный и в нем опасное дно.

В ГУ МВД по Московской области корреспонденту MSK1.RU сообщили, что информация по этому инциденту уточняется.

По информации ГСУ СК по Московской области, мальчик утонул в ручье Неумейка. Он не оборудован для купания, и в результате нарушения правил безопасности подросток не смог выплыть на берег.

Сотрудники СК также сообщили, что за истекшие сутки на территории Московской области был зафиксирован еще один подобный случай — в Волоколамске во время купания в реке Городня утонул 17-летний юноша.

— По всем перечисленным фактам следственными органами ГСУ СК России по Московской области организованы проверки, — добавили в телеграм-канале ведомства.

В комментариях к публикации местные жители осудили бездействие присутствующих при трагедии.

— Друзья рванули к берегу... Ну что за народ пошел, каждый сам за себя, — пишет один из подписчиков.

— Нет чтобы парня спасти, взрослые стояли и смотрели. Скорее всего, и на телефон снимали. Куда мир катится, — соглашается с ним другой пользователь Сети.

Ранее мы рассказывали, что на дне Беловежского пруда на западе Москвы обнаружили два тела. В конце мая четверым людям стало плохо после купания в бассейне, который находится в фитнес-центре на северо-востоке Москвы. Предположительно, они отравились хлором.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем