MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взорвалась бочка с химикатами. Следователи завели уголовное дело после гибели рабочих на заводе в Сергиевом Посаде

Взорвалась бочка с химикатами. Следователи завели уголовное дело после гибели рабочих на заводе в Сергиевом Посаде

Рассказываем, что известно о ЧП

Алюминиевая бочка взорвалась в Сергиевом Посаде

В подмосковном Сергиевом Посаде на территории предприятия «Скоропусковский Синтез» произошел взрыв. По данным СК по Московской области, произошла разгерметизация алюминиевой бочки. Погибли двое рабочих.

— По предварительным данным, в цеху предприятия произошла разгерметизация алюминиевой бочки, предназначенной для хранения и смешивания химических составов, — сообщили в СК по Подмосковью.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Виновным по ней грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее в пресс-службе МЧС по Московской области подтвердили MSK1.RU взрыв на территории предприятия «Скоропусковский Синтез».

До этого MSK1.RU рассказывал о пожаре в столичном районе Чертаново: загорелся мусороперерабатывающий завод. Полыхала огромная территория, пожар несколько дней тушили с вертолетов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем