MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт на Крымском мосту «Лето никто не отменит». Сенаторы Совфеда рассказали, как Россия ответит на теракт на Крымском мосту

«Лето никто не отменит». Сенаторы Совфеда рассказали, как Россия ответит на теракт на Крымском мосту

Зампред комитета по международным делам объяснил, как беспилотники смогли атаковать переправу

В Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что теракт совершили два украинских надводных беспилотника

17 июля на Крымском мосту произошел теракт. Два человека погибли, один пострадал. Движение по мосту остановили. Следователи возбудили уголовное дело о теракте. Все подробности о ЧП мы рассказываем в онлайн-репортаже.

Сенатор от республики Крым Ольга Ковитиди рассказала MSK1.RU, что всех, кто пытается «отменить лето в Крыму», накажут.

— Мы с вами понимаем, что террористический акт, совершенный 17 июля, это попытки Украины взять карт-бланш. Хотели запугать россиян, но у врагов России ничего не получится. Россия всегда побеждала своих врагов, мы выстоим в любые времена. Остановить движение вперед в нашей солнечной республике никто не сможет. Движение поездов будет восстановлено, расписание мы нагоним. Всех негодяев, которые пытаются отменить лето в Крыму, мы накажем, — заявила MSK1.RU Ковитиди.

«Правоохранители у нас в России работают очень четко, лето в Крыму никто не отменит»

Зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров в разговоре с MSK1.RU добавил, что меры безопасности по передвижению людей по мосту созданы беспрецедентные.

— Мы охраняем крымские воды, все меры по безопасности хорошо функционируют, но бывает масса случайностей, где-то не уследили. Украина превратилась в абсолютно террористическую страну, она занимается военными действиями не на поле боя, а охотится за мирными гражданами. Многочисленные попытки терактов со стороны Украины были пресечены нашими спецслужбами, — сообщил Джабаров.

«Чего они добились? Погибла семья, которая ехала на отдых, ребенок остался раненый без родителей»

— Поскольку Крым всегда будет лакомым кусочком для экстремистов, они будут пытаться использовать любую возможность, чтобы атаковать. Наша задача — довести СВО до конца. Украину необходимо отсечь от Черного моря, поскольку у них используются порты Одессы и Николаева для нанесения таких ударов и использования морских дронов, — добавил политик.

Ранее Национальный антитеррористический комитет рассказал, как атаковали Крымский мост. Из-за ЧП задерживаются поезда в Москву и из Москвы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем