MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия фоторепортаж Родители в спешке забирали детей. Репортаж из Новой Москвы, где на детский сад упал беспилотник

Родители в спешке забирали детей. Репортаж из Новой Москвы, где на детский сад упал беспилотник

В центре отдыхали наследники работников Центробанка

Беспилотники упали на территории двух разных учреждений

Сразу два квадрокоптера упали на территории московского поселения Вороновское в Новой Москве, сообщают телеграм-каналы Mash и SHOT. Один обрушился на крышу детского сада, второй — на территорию центра реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий, утверждают телеграм-каналы. По их информации, две группы детей по 40 человек экстренно эвакуировали, территорию оцепили. MSK1.RU отправился к «Солнечному городку», чтобы выяснить обстоятельства происшествия.

Наряды полиции и скорая

По словам местных жителей, на место приехали два наряда полиции, а территорию детского центра патрулировала охрана. Периодически к входу подъезжали машины, чтобы забрать детей.

— Я живу рядом с «Солнечным городком», примерно в 600 метрах. Никаких взрывов слышно не было, — рассказала MSK1.RU местная жительница Ирина.

На территорию центра заехала одна машина скорой помощи. Кроме того, к главному входу приехали с десяток журналистов.

В окнах пансиона горит свет

Лагерь для детей банкиров

Беспилотники упали на территории двух разных учреждений, которые разделяет забор. С одной стороны находится огромный пансионат «Солнечный городок», с другой — детский сад для детей сотрудников Центробанка России.

В санатории есть теннисный корт, тренажерный зал, бассейн с аквапарком и пляж с выходом к реке Песочне.

1 из 3

— Живописная ухоженная территория, есть красивый пруд с фонтаном и плавающими рыбами, — так описывает «Солнечный городок» одна из клиенток Елена Зверева. — Берега соединяет мостик. Есть современный уличный бассейн с горкой и подогревом, рядом уютный пляж с лежаками. Большой спортивный комплекс и стадион.

Детский сад для наследников банкиров работает по системе пятидневки: родители оставляют там детей с ночевкой и забирают только на выходные.

По данным SHOT, беспилотником могут управлять. Cперва он пролежал на месте около 20 минут, издавая пикающие звуки, а потом взлетел и упал за «Солнечным городком» в лесном массиве.

Ранее беспилотник атаковал поселок городского типа Раздольное на северо-западе Крыма: в результате погибла девочка, повреждены четыре здания.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем