MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Получили задание в фриланс-чате. Школьники подожгли релейный шкаф возле железной дороги в Москве

Получили задание в фриланс-чате. Школьники подожгли релейный шкаф возле железной дороги в Москве

Таким образом подростки пытались подзаработать

Подожженный шкаф был в нерабочем состоянии

Школьники подожгли релейный шкаф недалеко от железнодорожной станции Очаково в Москве. Инцидент произошел в ночь с 28 на 29 июля, сообщили РИА Новости.

— В ночь с 28 на 29 июля из-за вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта произошло возгорание релейного шкафа недалеко от станции Очаково Киевского направления МЖД. На движение поездов ситуация не повлияла, — цитирует агентство МЖД.

По данным телеграм-канала Shot, подожженный шкаф был в нерабочем состоянии. Неизвестный вскрыл дверь, облил его горючим и поджог. Возгорание быстро заметили и потушили. На месте происшествия обнаружили спички, пустую бутылку и марлевый тампон со следами горючего.

Школьников 15 и 16 лет быстро нашли, вычислив их по камерам. Они признались, что подожгли шкаф по заказу за деньги. Такое задание подростки получили в чате для фрилансеров.

— Есть фриланс-чаты, где ищут работу. Допустим, кидают вакансии, потом сидят там, берут на работу человека. Также, наверное, и это происходит. Я был в чате, там весь этот криминал творится, не знаю что. Мне мой человек скидывал координаты. Там поджигают, какой-то знак показывают на видео — типа как доказательство, что ты это сделал, — рассказал 16-летний поджигатель.

У него никогда не было проблем с дисциплиной, в школе учился хорошо, пишет Shot. Подзаработать парня уговорил приятель. Они отправились на дело, когда родители уехали на дачу. По словам подростка, он до последнего не понимал, что делает что-то плохое.

— Ну я теперь понимаю, что это за история. Я вообще не понимаю, почему я согласился. Я пришел домой часов в 11 утра, посмотрел это и думаю: «Твою мать, что я сделал?» — сказал школьник.

Правоохранители изъяли у подростка телефон и компьютер. Возбуждено уголовное дело по статье «Приведение в негодность путей сообщения».

В конце июня неизвестные пытались поджечь трансформаторы на железнодорожной станции Владыкино. Пожар тушили с пожарного поезда. Ранее в Химках 19-летний студент взорвал коробку с фейерверком в отделении Сбербанка. Он заявил, что таким образом хотел избавиться от звонков «телефонных мошенников».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем