MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв на заводе в Сергиевом Посаде СК прокомментировал взрыв в Сергиевом Посаде: «Версия с атакой БПЛА на завод не подтвердилась»

СК прокомментировал взрыв в Сергиевом Посаде: «Версия с атакой БПЛА на завод не подтвердилась»

В ведомстве возбудили уголовное дело по факту ЧП

Ольга Врадий опровергла версию о том, что причиной взрыва стала атака БПЛА

В среду, 9 августа, на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде прогремел взрыв. По предварительным данным, причиной ЧП стал человеческий фактор, в соседних домах взрывной волной выбило окна. MSK1.RU собирает всё самое важное о ЧП и следит за происходящим в режиме онлайн.

На место происшествия приехала старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий. Она рассказала, что следователи осматривают место взрыва, и опровергла версию о том, что его причиной стала атака БПЛА.

— Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах. В результате произошло возгорание на складе пиротехники в городе Сергиевом Посаде Московской области. В настоящее время на месте сотрудники МЧС производят тушение возгорания, к осмотру места происшествия приступили сотрудники СК. Устанавливаются все причины произошедшего, а также количество пострадавших, — заявила Врадий журналистам.

Ранее мы публиковали рассказы очевидцев о взрыве. Сотрудники завода в Сергиевом Посаде рассказали, как доставали коллег из-под завалов. Посмотрите видео и фото ЧП, а также первые кадры взрыва.

Если вы стали очевидцем инцидента, сообщите об этом нашей редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

В ночь на среду, 9 августа, было сбито два боевых беспилотника, которые пролетали над Москвой. Один БПЛА был в районе Домодедово, другой — недалеко от Минского шоссе.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем