MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв на заправке в Махачкале Пострадавших во взрыве заправки в Махачкале могут перевезти в Москву: их осмотрели столичные медики

Пострадавших во взрыве заправки в Махачкале могут перевезти в Москву: их осмотрели столичные медики

Глава Дагестана назвал «алчность и жадность» причиной трагедии

Медики из Москвы осмотрели пострадавших в ночном взрыве АЗС в пригороде Махачкалы

Пострадавших во время ночного взрыва на АЗС на окраине Махачкалы могут перевезти в Москву. Их осмотрели прибывшие из Москвы медики. Об этом заявил первый замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко.

По информации МЧС России, погибли 35 человек, из них трое — дети, всего пострадали 110 человек.

— В лечебных учреждениях Махачкалы продолжают находиться более 60 человек, из них 11 — в тяжелом состоянии, — добавил Фисенко.

Самолет МЧС Ил-76 с медиками из Федерального центра медицины катастроф Минздрава России и Депздрава Москвы прибыл в Дагестан рано утром 15 августа. Сейчас они решают, нужно ли перевозить всех тяжелых пациентов, которые находятся в Махачкале, в федеральные центры Минздрава России и в столичные больницы.

Рейс самолета МЧС России Ил-76, доставивший медиков из Москвы в Махачкалу

Как сообщили в СК по Республике Дагестан, рядом с заправкой загорелось здание СТО — по версии следователей, пожар произошел во время техобслуживания автомобилей, но предварительной причины пока еще нет. Огонь перекинулся на АЗС, где после этого взорвались две цистерны с топливом из восьми. Трагедию прокомментировал глава региона Сергей Меликов.

— Во главе угла стоят алчность и жадность. Когда люди пытаются нарушить меры безопасности с целью извлечь выгоду. Не может станция техобслуживания находиться рядом с АЗС. Хотя бы по причине того, что техобслуживание предполагает сварочные работы, а заправочный комплекс предусматривает хранение легковоспламеняющихся жидкостей и газа, — цитирует Меликова ТАСС.

UPD. В Москву доставят 17 пострадавших во время взрыва на окраине Махачкалы. Об этом сообщили в МЧС России.

— Самолет Ил-76 МЧС России готов вылететь из аэропорта Махачкала с пострадавшими на борту. Их доставят в лечебные учреждения Москвы, — говорится в телеграм-канале МЧС России.

Напомним, что взрыв на окраине Махачкалы произошел в ночь на 15 августа. Загорелся автосервис, а после огонь перекинулся на заправку. Площадь пожара составила 600 кв. м. Погибли 35 человек, пострадали более 100. Некоторых из них доставали из горящих машин.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем