MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

761мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Он даже собаку обидеть не мог». Адвокат и коллега — о продлении ареста ученому, обвиняемому в убийстве 4 человек

«Он даже собаку обидеть не мог». Адвокат и коллега — о продлении ареста ученому, обвиняемому в убийстве 4 человек

Его оставили в СИЗО еще на месяц

Жена и коллеги Александра не верят, что он мог совершить то, в чем его обвиняют

Сегодня, 15 августа, Замоскворецкий районный суд продлил арест гидрологу Александру Цветкову на 30 суток. Ученого обвиняют в совершении четырех убийств с особой жестокостью в Московской области в 2002 году. После заседания суда корреспондент MSK1.RU поговорил с адвокатом и коллегой, которые приехали поддержать Александра.

Давид Афян, адвокат гидролога, заявил, что они недовольны решением суда, намерены бороться дальше и отстаивать невиновность Александра.

— Будем также представлять доказательства и подтверждать его невиновность в инкриминируемых преступлениях. Все данные о его алиби следственным органам представлены и еще будут дальше представлены, так как у нас есть еще документы, подтверждающие его алиби, — заявил Афян.

Давид Афян, адвокат гидролога, выдвигает версию о том, что Александр написал явку с повинной не по своей воле

Кроме того, как рассказал Давид, ученый проходил лечение в связи с заболеванием.

— Сейчас его перевели из одного изолятора в другой. Соответственно, следственные действия ничего хорошего не дают для его здоровья, — объяснил адвокат. — Сейчас мы надеемся, что в скором времени это всё закончится, так как следствие уже начало по-настоящему разбираться в этом деле.

«Надеемся, что дело до судебного разбирательства не дойдет. Будет прекращено на стадии предварительного следствия»

Ученый Эдуард Борисенко давно знаком с обвиняемым и приехал его поддержать. Он рассказал о том, как Александра задержали.

Эдуард Борисенко был с Александром, когда его впервые арестовали

— Мы были в очень напряженном режиме, потому что время на работу во время экспедиции ограничено. После нее немного поспали, собрали вещи и прилетели в Москву в очень уставшем состоянии. Александр практически не спал. Его прямо в самолете арестовали, никто не знал почему. В аэропорту мы пытались узнать в чем дело, — вспомнил коллега ученого Эдуард Борисенко.

«Ему не дали возможность надеть теплую одежду, так его и забрали. На нашу просьбу дать ему ее — никак не отреагировали»

Эдуард утверждает, что Александра всё время просили подписать бумагу о том, что он виновен.

— Его три дня возили по Подмосковью, проводили следственные действия. Не кормили его, не поили. Катали в машине, которая не отапливалась. В таком состоянии из него выбили признательные показания. И на этом построили всё это безобразие.

«Я уверен, что он ни при чем. Он даже собаку обидеть не мог»

Ранее мы рассказывали о том, как преподавателя Гнесинки обвинили в жестоком нападении на пенсионера. А также прочитайте о том, как убийца, который отпилил голову молодой матери, оказался на свободе.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем