MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Крушение самолета Пригожина «Рядом с обломками валялись части тела». Очевидцы — о том, что происходило в момент крушения самолета Пригожина

«Рядом с обломками валялись части тела». Очевидцы — о том, что происходило в момент крушения самолета Пригожина

Многие из них слышали звуки взрывов в момент падения борта

Очевидцы рассказали, что происходило в момент крушения самолета Пригожина

Десять человек погибли при крушении частного самолета в Тверской области. Об этом сообщает МЧС РФ. Уточняется, что бизнес-джет следовал из Москвы в Санкт-Петербург. Всё самое важное мы собираем в режиме онлайн. СК возбудил уголовное дело после падения бизнес-джета в Тверской области. Напомним, среди пассажиров самолета значился глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Во время крушения самолета местные жители услышали звуки взрывов. Публикуем комментарии очевидцев в момент падения борта, среди пассажиров которого числился Пригожин.

— Вышел на балкон. Смотрю, самолет летит в сторону села Куженкино. Борт начал стремительно падать. Рухнул в поле. После этого был еще один мощный взрыв. Мы с другом поехали туда смотреть, что произошло, — приводит слова очевидцев «КП».

— Я стоял прямо в 20 метрах от ЧП. Рядом с обломками валялись части тела. У кого-то отрезало половину туловища. Стало понятно, что это частный самолет. Но кто там был — не распознать. Судя по одежде, люди были в обычных повседневных футболках, штанах, — говорит другой очевидец.

«Дым был черный-черный, хвост валяется около Поклонного креста на станции Куженкино»

— Бабахнуло два раза, взорвалось. Падает прямо сейчас, — говорил житель Тверской области в первые минуты крушения самолета.

— Работал и услышал три хлопка, вышел посмотреть. Упал осколок непонятно чего. Увидели дым, а там самолет упал, — сказал на видео телеканалу «78» один из жителей Тверской области.

Напомним, два месяца назад, 23 июня, Евгений Пригожин совершил попытку вооруженного мятежа. Пригожин обвинил Минобороны РФ в якобы ракетном «нанесении МО РФ удара по тыловым лагерям ЧВК "Вагнер"». Минобороны официально опровергло его слова, однако его это не остановило. Он продолжил выступать с угрозами, заявил, что «идет разбираться».

Вечером в среду, 23 августа, разбился самолет Embraer в Тверской области возле населенного пункта Куженкино. На борту было трое пилотов и семь пассажиров, все они погибли, сообщает МЧС. Самолет следовал из аэропорта Шереметьево в Санкт-Петербург. Согласно списку пассажиров, в их числе значится Евгений Пригожин, сообщает Росавиация. На месте работают представители правоохранительных органов и МЧС. СК возбудил уголовное дело.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем