MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

761мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Количество отравившихся шаурмой на севере Москвы выросло. Среди них есть и дети

Количество отравившихся шаурмой на севере Москвы выросло. Среди них есть и дети

У половины пострадавших выявили сальмонеллез

На продуктах, которые хранились в «Бистро-24», не было маркировки

Количество отравившихся шаурмой на севере Москвы выросло до 53 человек, среди них — двое детей. Большинство из них, 42 человека, находятся в инфекционных стационарах, 10 проходят амбулаторное лечение. Врачи проанализировали часть проб и выявили у половины пострадавших сальмонеллез. Об этом сообщает столичное управление Роспотребнадзора.

— В ходе эпидемиологического расследования в кафе «Бистро-24» снята с реализации обезличенная продукция (без маркировки, без указания производителя, даты изготовления и сроков годности) общим весом более 180 кг. Отобраны пробы сырья, готовой продукции, воды, взяты смывы и биологический материал у персонала, 2 человека отстранены от работы. Помещение кафе 23.08.2023 опечатано, материалы переданы в суд, — сообщили в ведомстве.

Также, как сообщает Роспотребнадзор, мясо для «Бистро-24» поставлял некий предприниматель, который торгует в центре «Бухта». Всего в Москве у этой компании открыто три точки: на Дмитровском шоссе, 32-м километре МКАД и в ТРЦ «РИО» Севастопольский. Но кто именно продавал это мясо, в Роспотребнадзоре не уточнили.

Ранее Савеловский суд Москвы арестовал владельца кафе и сотрудника кафе «Бистро-24». Они проходят подозреваемыми по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, совершенном группой лиц (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК). Если их признают виновными, им грозит до шести лет лишения свободы и штраф в размере до 500 тысяч рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем