В Москве мусульманку заставили снять хиджаб, а ее адвоката затравили
8 сентября 2023, 16:54
Гость
8 сентября 2023, 17:06
Мужчина абсолютно прав! Мне, живущему в светской (пока еще) столице России крайне неприятно видеть женщин в таких одеждах. У себя, в Мусульмании, пусть ходит как хочет, но в Москве - извините!
За ношение такой одежды должен быть штраф от 100 тыс. руб.
Гость
8 сентября 2023, 18:23
Мне, как атеисту, неприятно, что везде понатыкали кресты. Пусть в своей правосландии ставят.
Гость
8 сентября 2023, 18:27
Возвышение Москвы в качестве центра объединения русских земель, насколько помнится, связано с именем хана Узбека, при котором в Золотой Орде получила распространение мусульманская религия. И в исламе разные течения бывают, перемешанные с традиционными верованиями. Вообще, исторически древняя религия мангытов - тэнгрианство. И там тоже своя определённая одежда у верующих.
Гость
8 сентября 2023, 18:29
Гость
8 сентября 2023, 18:23
Мне, как атеисту, неприятно, что везде понатыкали кресты. Пусть в своей правосландии ставят.
"ланд" - это не к месту сказано. У древних кельтов одухотворённые деревья божественны, слов не подобрать.
Гость
8 сентября 2023, 18:10
Нам же прививают традиционные ценности. Вот и результат. Дело в том, что русские традиционные ценности сильно отличаются от исламских.
Кроме того, во время СВО люди с закрытыми лицами опасны.
Гость
8 сентября 2023, 18:17
Русские даже не знают почему Перун носит такое имя. Как это имя связано с оленем, молнией и ударом. А вот Разуваев из Перми уже знает не понаслышке.
Гость
5 августа 2024, 04:19
Россия ето государство ислам ето религия у религия нет традиция ест обязанност не бед дураком определить с религиям и государства
Гость
12 сентября 2023, 09:54
Пусть у себя носят . Со своим чемоданом нечего сюда приезжать. Здесь соблюдайте свои правила, не нравится , до свидания!
Гость
12 сентября 2023, 10:37
Когда пройдут теракты с девушками в таких одеждах, тогда власть задумается, а так ей пофиг.
Думаю ждать не долго осталось.
Даже в Узбекистане и Киргизии, никабы и хиджабы запрещены, а у нас нет.
Понятно, что там на селе это исполняться толком не будет, но в городах будет.
Гость
8 сентября 2023, 17:57
У нас в России такая одежда ассоциируется с исламским терроризмом. Помните плакаты в двухтысячных- это лицо терроризма. У себя там пусть носят что хотят, у нас - не нужно
Гость
8 сентября 2023, 18:26
У кого у вас? У правосланых экстремистов?
Гость
8 сентября 2023, 17:41
Нужно возбудить уголовное дело против носительницы этой тряпки. Увижу такую в маршрутке, или метро, сразу вызову полицию. Откуда я знаю, что там, и кто там, под этим мешком? И где гарантия, что это не вахабитка?
Ждём появления в метро религиозников индуистов-нудистов в "одеянии" Евы!
Гость
8 сентября 2023, 18:02
"Мужчина ..., выражая явное неуважение к исламскому обществу, произвел высказывание в адрес девушки: «Я хочу, чтобы она сняла эту одежду и нормальную одежду носила». Тем самым выразил неуважение к религиозной атрибутике (хиджаб-никаб), который был надет на девушкe, назвал его «ненормальной» одеждой, пытался воспрепятствовать его ношению, — сказала адвокат пострадавшей девушки."
Цитированный отрывок показывает, что адвокат явно слабый, ибо сказанное им - высосано из пальца. Любой грамотный человек, разбирающийся в логических связях скажет, что нет прямой зависимости между негативным отношением к какой-либо вещи и негативным отношением к человеку или какой-либо атрибутике. Например, мне нравятся художники, но не нравятся экспрессионизм.
К тому же каждый имеет право высказать свое отношение к религии. Адвокат явно забыла, что государство у нас (пока) светское, но благодаря таким адвокатам и девушкам, оно быстро может перестать быть таким.
Текст комментария содержит недопустимые символы - по этой причине квадратные скобки стерты.
Гость
8 сентября 2023, 19:53
А в светских государствах не отсутствует ли религиозная атрибутика в учреждениях органов власти, на гербах регионов? Почему на гербе Пермского края изображен медведь (Бог с ним, с этим Мишкой) с крестом, носящим православную подоплёку (Библия)? Почему, например, не медведь крылатый?
Самая древняя (библейская!) "традиционная ценность - это безбрачие в "раю", якобы созданном "Богом", где Адам и Ева (до их "соблазнения змием") ходили голыми и не помышляли о рождении "в муках" детей.
Гость
9 сентября 2023, 07:45
В костюме гориллы.
Гость
8 сентября 2023, 17:39
В Москве живут православные люди. Приезжие могут быть любой веры, Но носить одежду согласно религии должны у себя дома!!!!
Гость
8 сентября 2023, 18:25
В Москве живут люди разных вероисповеданий, невежда. И Москва для них дом.
Если говорить серьёзно и сдержанно, то во всякой религии можно найти зёрна приемлемой этики, этикета и публичного дресс-кода. Мне, например, стали представляться симпатичными девушки в их мусульманском одеянии в общественных местах (более симпатичными, чем пошлые матерящиеся девицы славянского вида, одетые по-путански). Но в СВЕТСКОЙ стране "Россия" по 14-й статье её Конституции нормы этики и законы должны исходить от светского общественного договора граждан, а не от религиозных общин.
Гость
8 сентября 2023, 19:12
Люди вы очнитесь какая разница в чём ходит человек если они ценят свою веру. Атеисты у вас вообще нет ничего в этой жизни. Что вы можете говорить в принципе. Вы исчадие АДА
Терминология "исчадия ада", "сатанисты", "безбожники" - это из показушного репертуара "соловьиного помёта". Честным и разумным людям приличествует опираться на знания Мировой Науки и на мнения большинства её учёных, на их лексику, а не на моветонную бредятину религиозных проповедников и не на завывания богомольных политиканов.
Гость
9 сентября 2023, 00:07
Ну вам ваще не угодишь. Закрытый никаб - плохо. Открытые коленки - плохо. Без одежды - ваще просто... Оскорбление всех в России...
Вы уж определитесь-то.
А к девушке приставать много чести не надо. Попробуй поприставать к бородатому
Все правильно ин ша Аллах ты самая лучшая! Не ужели рядом не было братьев мусульман? Которые могли помочь. Жаль что я не была там. Я русская но приняла ислам.
Гость
8 сентября 2023, 18:12
Необходимо проводить мудрую политику, где нужно не запрещать, а направлять в поиске духовного начала.
Достижения
Свой среди своих