Происшествия Поужинали, а утром вызвали скорую. В подмосковной Истре мать и двое детей отравились грибами

Поужинали, а утром вызвали скорую. В подмосковной Истре мать и двое детей отравились грибами

Их госпитализировали в состоянии средней тяжести

Рассказываем, какие грибы лучше не есть

В воскресенье, 17 сентября, в подмосковной Истре мать и двое детей отравились грибами. Их госпитализировали, сообщают «Известия» со ссылкой на источник.

— Медикам поступил вызов в 06:00 с улицы Голованова, дом № 14. Пострадавших — женщину 37 лет и двоих детей — мальчиков 12 и 11 лет — забрали в больницу в состоянии средней тяжести, — говорится в сообщении.

По данным телеграм-канала «360tv Истра», семья съела грибы на ужин, а на следующий день им стало плохо. Пострадавших доставили в Химкинскую больницу, однако вечером того же дня мать написала отказ от госпитализации и покинула медучреждение вместе с детьми. Они находятся в удовлетворительном состоянии.

Напомним, в сентябре начинается сезон массового сбора опят. Эти грибы отлично подходят для жарки и маринования, но у них есть опасные двойники. Например, ложный опенок серно-желтый. Этот гриб ядовит.

Отличительные признаки съедобного осеннего опенка — наличие юбочки, чешуйки на шляпке и на ножке, приятный запах. Ложные опята, как правило, имеют неприятный землистый запах. По каким еще признакам можно отличить ядовитые грибы, мы рассказывали в полезном видеоролике.

Также мы публиковали список самых опасных грибов, которые можно найти в лесу. Среди них — бледная поганка. Еще один опасный гриб — свинушка. Прочитайте, почему после такой еды можно попасть в реанимацию.

Несъедобные грибы — не самое страшное, что можно встретить на охоте. В начале сентября недалеко от подмосковного Звенигорода неизвестный напал с ножом на пару грибников. 40-летнего мужчину он ударил четыре раза, а его спутницу — два. MSK1.RU публиковал все подробности страшной истории.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем