MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Все раз — начали защелкивать ремни». Летевший из Москвы самолет не мог приземлиться в Сочи из-за атаки БПЛА

«Все раз — начали защелкивать ремни». Летевший из Москвы самолет не мог приземлиться в Сочи из-за атаки БПЛА

Он кружился в небе около десяти минут

Несколько самолетов перенаправили в Минеральные Воды

В субботу, 14 октября, самолет «Уральских авиалиний», летевший из аэропорта Домодедово, долго не мог приземлиться в Сочи из-за атаки БПЛА. Об этом MSK1.RU рассказала пассажирка рейса.

В Минобороны РФ сообщили, что БПЛА уничтожили средствами ПВО над акваторией Черного моря вблизи побережья Краснодарского края в 07:10 по московскому времени.

— Мы подлетали к Сочи, потом нам сказал пилот, что аэропорт нас сейчас принять не может, поэтому мы будем находиться в зоне ожидания. Если через 40 минут аэропорт нам не даст добро на посадку, то мы полетим в соседние Минводы, — сообщила пассажирка.

«Мы покрутились минут 10, потом пилот говорит: "Всё, нас принимают". Мы приземлились, сели в такси, и только потом узнали, что был беспилотник»

По словам девушки, летевшие на борту люди сильно напряглись из-за слов пилота.

— Все раз — начали защелкивать ремни, хотя нам не говорили, что есть какая-то опасность. Напряглись, конечно, все, неприятно, когда ты крутишься в небе, — сказала читательница MSK1.RU.

Пассажирка также сообщила, что несколько самолетов всё-таки перенаправили в Минеральные Воды. Один из них летел в Сочи из Омска.

В пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии» MSK1.RU сообщили, что не располагают информацией по задержке рейса.

В последнее время в сфере авиации часто возникают проблемы: атаки беспилотников в районе московских аэропортов, поломки самолетов, аварийные посадки. MSK1.RU разбирался, что будет в России с международным и внутренним авиасообщением и не перестанут ли самолеты летать.

Также мы рассказывали, что Росавиация введет ограничения на ночные перелеты из России в Израиль до особых распоряжений. Они начнут действовать с 03:00 по московскому времени. В сообщении ведомства говорится, что это связано с «нестабильной военно-политической ситуацией» в Израиле.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем