Происшествия «Три часа кружил над Москвой». «Суперджет» Red Wings сломался в небе по пути в Батуми

«Три часа кружил над Москвой». «Суперджет» Red Wings сломался в небе по пути в Батуми

Рассказываем, почему самолет нарезал круги в небе, а затем вернулся в аэропорт

На борту находились пенсионеры и дети, а также семья, которая направлялась на свадьбу дочери

Пассажиры рейса авиакомпании Red Wings Москва — Батуми не могли вылететь из аэропорта Домодедово 5 часов. Точнее, Sukhoi Superjet 100–95B вылетел, над Рязанью развернулся, почти три часа кружил над Московской областью и вернулся обратно.

По данным телеграм-канала «Осторожно, Москва», на борту находились пенсионеры и дети, а также семья, которая направлялась на свадьбу дочери. Из-за задержки родителей регистрацию брака пришлось отменить. В итоге самолет, который должен был вылететь в 07:00, отправился в Батуми в 12:03.

— Три часа самолет кружил над Москвой, сжигал горючее, чтобы сесть, потому что там была поломка самолета, — рассказывает дочь пассажиров, у которой должна была состояться свадьба.

По словам пассажиров, в аэропорт с полосы самолет пришлось буксировать — сам выехать на стоянку борт не смог. При этом людям не предоставили никакой еды или компенсации.

— Данный рейс уже вылетел, прилетает в Батуми в 16:05. Он задержался, но не смогу подсказать, по какой причине, — сообщили корреспонденту MSK1.RU в контактном центре авиакомпании.

По данным сервиса Flightradar24, рейс выполнялся на трехлетнем «Суперджете» с бортовым номером RA-89143. На высоте 7,3 километра, около 07:33 по московскому времени борт развернулся. Потом сделал около 12 кругов в небе и ушел на посадку.

— При выполнении полета по маршруту, в районе навигационной точки УЛКИД, на эшелоне FL270 (около 8 км. — Прим. ред.) экипаж воздушного судна доложил о технической проблеме. Командир воздушного судна принял решение о возврате на аэродром вылета Москва (Домодедово), — сообщает AVIAINCIDENT.

Вчера пассажиры рейса SU 208 Москва — Шанхай более часа не могли вылететь из Шереметьево. По словам читателей MSK1.RU, напуганные дети плачут, а пассажиры не понимают, что им делать. По словам пассажирки, через час стюардессы сказали им выходить из самолета, так как борт заменят. Именно поэтому и произошла задержка вылета.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем