MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Готовимся к зимним холодам? Синоптики рассказали, какую погоду ждать в Москве в конце недели

Готовимся к зимним холодам? Синоптики рассказали, какую погоду ждать в Москве в конце недели

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни

В ближайшие дни температура воздуха в Москве достигнет минусовых значений

Ночь с 16 на 17 ноября в Москве стала последней с положительной температурой, а к началу следующей недели температура воздуха приблизится к декабрьским значениям. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщила ведущий специалист «Метеоновостей» Татьяна Позднякова.

— По всей вероятности, эта ночь будет последней с положительной температурой. Следующие ночи в Москве окажутся морозными, погода станет под стать началу календарной зимы. К 20 ноября погода грозит настоящим декабрем, со средней температурой -5 градусов. И со снегом! — заявила Татьяна Позднякова.

Соответствующие прогнозы дает и научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— Дальше понижение температуры станет еще заметнее. В ночь на пятницу в Москве прогнозируется до минус 3–5 градусов, а по области — до минус 8 градусов, днем максимум в регионе будет до минус 2–6 градусов, — рассказал Вильфанд в беседе с ТАСС.

По данным Гидрометцентра, в пятницу, 17 ноября, в Москве ожидается переменная облачность преимущественно без осадков, местами гололедица. Порывы северного и северо-восточного ветра достигнут 5–10 метров в секунду. Днем воздух прогреется до отметки -2... -4 градуса, а ночью — -6... -8 градусов.

В субботу, 18 ноября, в столице прогнозируется переменная облачность без осадков, местами гололедица. Воздух днем достигнет отметки -3... -5 градусов, а ночью — -9... -11 градусов.

В воскресенье, 19 ноября, в Москве снова ожидается переменная облачность без осадков, местами гололедица. Днем прогнозируется -5... -7 градусов, а ночью — -4... -9 градусов.

С ноябрем в Россию пришла аномально высокая температура. Сразу в нескольких регионах страны жара побила исторический рекорд, а на курортных территориях, несмотря на приближающуюся зиму, сохраняется бархатный сезон. Эксперты рассказали, нормально ли это для России и какую погоду ждать до конца года.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем