MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Нет больше домов без света». В подмосковном Лыткарине снова появилось электричество после «взрыва» на подстанции

«Нет больше домов без света». В подмосковном Лыткарине снова появилось электричество после «взрыва» на подстанции

Анонимный источник в экстренных службах города сообщил, что проблема со «вспыхнувшим» объектом решена

Местные жители делятся друг с другом видео вспышки на подстанции

В ночь с 22 на 23 ноября несколько десятков домов в подмосковном Лыткарине остались без электричества после яркой вспышки на местной подстанции. Жители подозревали, что объект «подорвал» БПЛА и в панике пытались дозвониться до Мособлэнерго, но причиной аварии стало нарушение норм безопасности на подстанции «Россети».

Сейчас в дома и квартиры Лыткарино вернулось электричество. Об этом MSK1.RU сообщил источник в экстренных службах.

— Нет больше домов без света, везде свет подключили, — сказал он.

Как сообщили MSK1.RU на горячей линии Мособлэнерго, на данный момент на территории Домодедовского и Одинцовского городского округов все еще отключают электричество: специалисты восстанавливают сети.

UPD. В пресс-службе администрации городского округа Лыткарино заявили, что «световая вспышка» произошла на подстанции «Россети». Это случилось, потому что кран на гусеничном ходу нарушил нормы безопасности: он перемещался с поднятой стрелой. В результате техника повредила воздушную линию, которая находилась под напряжением.

— Было нарушено электроснабжение части потребителей городского округа Ленинский, Жуковский, Домодедово, — рассказали в пресс-службе. — Через 38 минут, в 01:50, электроснабжение потребителей было возобновлено по резервной схеме.

Ранее подобная ситуация произошла в подмосковных Химках, где около 7000 человек остались без электричества. Кроме того, мы рассказывали, что в жилом квартале в Москве пропали свет, вода и отопление: чтобы покормить жильцов, пришлось разбить полевую кухню.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем