MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

761мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Спецоперация на Украине «Не любил, когда его называют военкором». Раненый журналист «России 24» Борис Максудов погиб в зоне спецоперации

«Не любил, когда его называют военкором». Раненый журналист «России 24» Борис Максудов погиб в зоне спецоперации

Корреспондент попал под атаку беспилотника ВСУ

Максудов работал в зоне СВО с первых дней

Военкор «России 24» Борис Максудов умер после ранения от удара ВСУ. Об этом в четверг, 23 ноября, сообщил журналист Владимир Соловьев.

— Только что пришла трагическая новость: скончался наш коллега по дороге в Джанкое, в шесть утра Борис Максудов скончался от полученных ранений, ребята боролись за его жизнь, он вчера получил тяжелые ранения, — заявил Соловьев в эфире программы «Соловьев LIVE».

Накануне в Запорожье беспилотники атаковали группу российских журналистов, в числе которых был Максудов. Военкор получил ранение, а позже в СК и Минобороны сообщали, что его госпитализировали и угрозы его жизни нет.

Коллега Максудова Михаил поделился с MSK1.RU воспоминаниями о погибшем журналисте.

— Борис был очень рациональным человеком. Всё разбирал, сомневался и анализировал. С ним было интересно поговорить на любые темы, ему всегда было что сказать. С юмором и сарказмом, — рассказал MSK1.RU. — Не любил, когда его называют военкором. Говорил, что он — корреспондент, который просто оказался на войне. Гуманист, который ценил человеческие жизни.

«Профдеформация его особо не коснулась. Несмотря на многочисленные командировки в горячие точки, он не стал черствым или зажатым»

Борис Максудов окончил Сочинский государственный университет по специальности «Русская и зарубежная литература» социально-педагогического факультета. Последние несколько лет он работал корреспондентом программы «Вести» ВГТРК «Россия».

В зоне СВО работал с самого ее начала. В очередной командировке пробыл около месяца.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что военкор Александр Коц заявил об угрозах в адрес жены.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем