MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Уклонисты и нелегальные мигранты? Около 8 тысяч сотрудников Wildberries остались без работы после обысков ОМОНа в Подмосковье

Уклонисты и нелегальные мигранты? Около 8 тысяч сотрудников Wildberries остались без работы после обысков ОМОНа в Подмосковье

Маркетплейс может потерпеть миллиардные убытки и часть работников-мигрантов

Около 8 тысяч сотрудников Wildberries остались без работы после обысков ОМОНа в Подмосковье

В пятницу, 24 ноября, ОМОН и сотрудники Росгвардии нагрянули в склад Wildberries в подмосковной Электростали. Там с семи утра проводятся миграционные рейды, а работников выстроили в очередь для проверки документов.

В компании заявили, что в связи с проверкой силовых органов к работе не могут приступить более 8 тысяч занятых на складе сотрудников. Продавцам грозят огромные убытки.

— По этой причине могут быть перебои с отгрузкой и выгрузкой товаров. Руководство Wildberries оказывает содействие полиции. Эта ситуация грозит миллиардными убытками предпринимателей в высокий сезон, — сообщили MSK1.RU в пресс-службе маркетплейса.

Очевидцы сообщают, что силовики отлавливают нелегальных мигрантов и тех, кто недавно получил российский паспорт. По словам сотрудников, некоторым задержанным вручают повестки в военкомат, пишет Baza. Граждан, не вставших на воинский учет, сажают в автобусы и, по словам источников, их должны отвезти в военкомат.

— Со склада Wildberries увезли около 150 человек на четырех специальных автобусах. Задержанные — потенциальные уклонисты от срочной службы и нелегальные мигранты, — сообщает SHOT.

Накануне, 23 ноября, на складе Wildberries также проходил антимиграционный рейд. Трое из 16 мигрантов, которые были оштрафованы после проверки у склада Wildberries в Электростали, были выдворены из России, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Если вам что-то известно о произошедшем, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали о том, что в подмосковном Коледино на складе Wildberries произошел потоп. Там включилась система пожаротушения и залила помещение водой. Вода залила в основном крупногабаритные товары, но многие забеспокоились.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем