Психиатр рассказал о возможных причинах стрельбы в брянской школе
8 декабря 2023, 03:21
Гость
8 декабря 2023, 08:42
Да просто с проблемой травли никто не работает. Всегда обвиняют жертву. Эта девочка осуществила мечту многих детей, которые подвергаются травле
Гость
8 декабря 2023, 11:02
травле подвергаются и педагоги администрацией школ. деньги и ничего более. администрации по 5-6 ставок .в том числе и психологов.детьми заниматься некогда.бедный ребенок. сразу шизофрению припишут и дело раскрыто.
Гость
8 декабря 2023, 09:53
Вот наши депутаты пусть задумаются напринимали законов, а дети предоставлены сами себе родители что бы содержать семьи работают по 12 часов, бабушкам и дедушкам возраст пенсионный увеличили за детьми смотреть не кому вот и получайте что хотели.
Гость
8 декабря 2023, 09:56
Забыли про работу вахтой написать....
Гость
8 декабря 2023, 09:57
Депутаты не задумаются,у них думка жиром зарасла....,нечем думать.
Гость
9 декабря 2023, 03:15
Виноваты психологи, учителя, депутаты - всё, кроме родителей детей. Особенно тех детей, которые "травят" других. Инфантилизм родителей выше всяких пределов.
Гость
8 декабря 2023, 11:05
не общительная? вы видели её соцсети? Девочка вела свою страничку,очень красивая из обеспеченной семьи. Всегда на убийц говорят что они были замкнуты и т.п. вечно в уши нам льют. В школах должны работать психологи и родители должны общаться с детьми,когда живешь с родным человеком всегда заподозришь какое то плохое или странное настроение.
Гость
8 декабря 2023, 22:32
Общение В СОЦСЕТЯХ? Да вы видно такая же дремучая, как и те кто окружает таких детей! Одна из🤕! Вот потому так и произошло, «эксперт по страницам в соцсетях»💩
Гость
8 декабря 2023, 23:42
Гость
8 декабря 2023, 22:32
Общение В СОЦСЕТЯХ? Да вы видно такая же дремучая, как и те кто окружает таких детей! Одна из🤕! Вот потому так и произошло, «эксперт по страницам в соцсетях»💩
Да сейчас 90 процентов такие дети, язык в ж.. засунут.
Гость
9 декабря 2023, 13:35
Замкнутыми не рождаются, а становятся именно из за травли. А потом травят именно за замкнутость, все двери для таких закрыты, как для инвалидов, к сожалению пенсию за такую инвалидность не платят, и человека медленно и мучительно убивают окончательно. По этому я не осуждаю таких отчаянных, как эта девочка, значит заслужили..Она преподнесла обществу урок..Но вот вопрос, как много людей его усвоят!?
В СССР не было психологов и не в кого не стреляли в школах. Мож не в психологах дело , а может от их переизбытка.
Не стреляли, потому что не знали что так можно было.
Гость
8 декабря 2023, 22:36
Девочку просто проглядели! Проглядели ее -маленькую птичку! Ей было настолько видимо невыносимо)))бедный ребенок!
Гость
9 декабря 2023, 00:28
Бедный убийца...,жизнь заставила убивать других.
Гость
9 декабря 2023, 04:49
Не могу себе даже представить такое - девочка на уроке с дробовиком, стреляющая в однокласников. Это не фильм ужасов, это реальность! необходимо работать, прежде всего социологам, психологам чтобы общество очищалось от насилия. сколько накопилось проблем! систематическое насилие в семье, один из до сих пор не решённых вопросов. и вот это семейное уже выходит на новый уровень в коллективы, школьные, университетские, рабочие. девочка не сама взяла в руки оружие, это общество вложило его ей в руки! общество, в котором кто богаче, тот и прав, общество, в котором процветает насилие и жестокость, пропаганда которого везде - и везде "кровь на асфальте"!
Гость
9 декабря 2023, 07:36
Не можете?! Сходитевтуалет.
Гость
10 декабря 2023, 20:39
Гость
9 декабря 2023, 07:36
Не можете?! Сходитевтуалет.
Это не ужасы- это триллер
Гость
8 декабря 2023, 07:00
Странным, тихим и необщительным можно называть любого интроверта... или просто скромного, нерешительного человека. Далеко не каждый из тех кого гнобят подумает или сможет на такое пойти, а их тех кто доведен до точки, когда готов расстаться с жизнью большая часть уйдет на тот свет в одиночку. Дети сейчас стали более жестокими (а из них потом вырастают не менее жестокие взрослые), при этом психически и эмоционально неустойчивые.
А ко всему этому в школу и не только еще и военной тематики добавили... зачем детям демонстрировать оружие, давать его в руки, еще и показывать как с ним обращаться? Зачем приглашать выступать перед ними людей с историями как они уничтожали врагов?
Родители тоже должны мозги иметь и понимать, что если в доме есть оружие, то ребенок не должен с ним никак соприкасаться.
Вместо всего того, что добавили в школу наши думцы, лучше бы добавили хотя бы один час на занятия, где бы детей учили бы управлять своими эмоциями, такими как страх, гнев и прочими… где учили бы принимать себя и других… доносили бы, что самоутверждаться надо не за счет уничижения других, а за счет развития себя, своих навыков, способностей и тд. На этих же занятиях профессионал бы сразу мог выявлять как очаги имеющихся конфликтов, так и возможные проблемы и работать с этим.
Гость
8 декабря 2023, 22:25
Дурь ведь написал этот « специалист»! Психолог тот же человек! Просто есть случайные люди в этой профессии. Пример за примером! Один на сто тысяч, наверное, кто чувствует детей! И не нужно даже быть психологом! Нужно просто не просиживать штаны в кабинете, а наблюдать ситуацию24 часа! Чувствовать таких детей и ненавязчиво следить за их жизнью школьной и вне школы так же! Раньше каждый из классных руководителей знали больше, чем сейчас любой психолог! За каждым был закреплён микроучасток. Да это была непростая нагрузка, но она давала результаты и не плохие! Сейчас они не делают ничего бесплатно, о каких микроучастках может идти речь?
Гость
8 декабря 2023, 23:44
Следить психологу в одного 24 часа за всеми в школе? Это тебе пора к психиатру.
Гость
8 декабря 2023, 08:42
Родителям своими детьми нужно заниматься, раз родили.Разбираться нужно,одни предположения,ничего конкретного почему она так сделала.Зачем тогда в школах тесты?
Гость
9 декабря 2023, 01:25
Кому это сейчас нужно? Один психолог на 1400 учеников! Раньше, правильно, если учитель что то заподозрил, он уже дома в этой семье! А сейчас?? Набирают штат из молодых, которым на фиг ничего не надо!!! Где призвание? Где любовь к детям? Где подход к каждому? Они же все разные, дети! Но в одном они схожи, что они дети!
Гость
9 декабря 2023, 01:29
Именно проглядели!!! Потому что, правильно сказали, в проффесию учителей попадают " Случайные люди"!!
Гость
9 декабря 2023, 07:30
Правильно! Хозяином школы должен быть учитель....,но ни как ни дети....и их родители.
Гость
8 декабря 2023, 09:48
скорее всего школьный психолог там чисто номинальный
Гость
9 декабря 2023, 07:51
Боже мой! Как же мы выросли,воспитались без психологов в школах,без тестов на беременность и суицид.,..Будущее страныТЬМА.ЯМА.К СОЖАЛЕНИЮ.
Гость
8 декабря 2023, 12:02
Бедные дети. Взрослые устроили сво, а дети на этом фоне теряют реальные границы.
Гость
8 декабря 2023, 14:14
А они есть эти реальные границы?!
Гость
8 декабря 2023, 21:50
Тридцать лет не прошли даром. горби ,яковлев,рыжий, иегорушка и кто их курировал - шлют свои приветы. Дети, не поддавайтесь, нельзя быть скотами.
Гость
9 декабря 2023, 07:21
Да ладно,все еще впереди...,он согласился и дальше намиуправлять.
Гость
8 декабря 2023, 09:11
Господин,товарищ эксперт-психиатр,не надо примешивать сюда школу времен ссср,дети всегда были жестоки да и разборки были,НО дети с ножами и оружием разборок не устраивали,тем более в самой школе!
Гость
8 декабря 2023, 23:41
Потому что учитель был всегда прав тогда, а сейчас малолетние твари ничего не бояться, вот и пусть естественный отбор работает. И никто этого не изменит, хоть колючкой все школы обнеси.
Гость
10 декабря 2023, 15:52
Гость
8 декабря 2023, 23:41
Потому что учитель был всегда прав тогда, а сейчас малолетние твари ничего не бояться, вот и пусть естественный отбор работает. И никто этого не изменит, хоть колючкой все школы обнеси.
А почему дети ничего и никого не боятся. А потому, что взрослые неправильно к ним отношения выстроили, начиная от законов ( детей нельзя тронуть, нельзя заставить трудиться, слово им поперёк нельзя сказать), ни родителей, ни учителей ни во что не ставят. Родители защищают своих отпрысков, когда учителя на них жалуются. В СССР не так всё было. С детьми надо строго поступать. Когда нет строгости и жёсткости к детям с самых малых лет, трагедии будут, к сожалению, повторяться . Всё зависит от взрослых. И нужно контролировать на каких сайтах интернета они зависают.
Гость
8 декабря 2023, 22:45
Маленькая, худенькая, девочка. Как же мне тебя жалко. Зачем ты это сделала? Как нужно было бы тебя предостеречь твоей маме, почувствовать, прижать к груди, поговорить о том, что все это блажь, и просто нужно потерпеть и пережить это! «Любовей» этих было бы в ее жизни))))) ВСЕ БЫ НАЛАДИЛОСЬ! Ее нужно было просто физически даже удержать от этого! Мать же ,что то все же почуяла перед ее уходом! Чем она так была занята то, что не могла проследить?
Гость
8 декабря 2023, 23:44
С бодуна маялась как и папаша
Гость
9 декабря 2023, 07:33
А что,если не худенькая.....
Гость
9 декабря 2023, 07:34
Гость
8 декабря 2023, 23:44
С бодуна маялась как и папаша
Ну да,там же ,типа,день рожденя отмечали.
Гость
11 декабря 2023, 04:02
Да Вы сами развязали им руки,родителям самим наплевать
Гость
15 декабря 2023, 15:12
Затравили девчонку. Видео видели? Как её избивала одноклассница , а другие дети стояли смеялись и поджучивали. А хуже всего что рядом стояла сестра блезнец и тоже отталкивала её, когда та к ней подползала избитая. Я думаю что в первую очередь причина в семье. Почему две родные - блезняшки сестры так не дружны.
Похоже что вообще друг друга ненавидели.
Это же всё исходит от родителей, как они к ним относились. Кого из них больше любили вопрос. ? Если одна за другую не заступилась во время избиения . Может она какую-то обиду держала на сестру.
Не ужели родители этого не замечали.?
Гость
15 декабря 2023, 15:22
Пишут здесь в кометах что из-за мальчика
Да нет ,не за неразделённой любви.
Которую она застрелила девочку, похоже она её довела. Она её затравила, да ещё избила на глазах у всех одноклассников. Есть точное видео Как её била одноклассница.
Гость
8 декабря 2023, 08:42
Похоже на терроризм.Кто-то направлял ее,завербовал.Почему никому не приходит такая мысль?! Все сделано четко....у отца есть оружие,в день рождение папы она крадет ключ,магнитная рамка не работала,опаздала на урок и начала палить с порога в кого попало.все спланировано и подготовлено.плюс самолеквидировалась.
Гость
9 декабря 2023, 01:37
Ребёнок был доведён др самоотчаяния!!!! Неужели не понятно!!! Она пришла убивать тех, кто это сделал! Это насколько можно довести, чтобы так поступить???!!!
Гость
9 декабря 2023, 07:31
Гость
9 декабря 2023, 01:37
Ребёнок был доведён др самоотчаяния!!!! Неужели не понятно!!! Она пришла убивать тех, кто это сделал! Это насколько можно довести, чтобы так поступить???!!!
Вы глубоко ошибаетесь.
Гость
10 декабря 2023, 15:01
Гость
9 декабря 2023, 01:37
Ребёнок был доведён др самоотчаяния!!!! Неужели не понятно!!! Она пришла убивать тех, кто это сделал! Это насколько можно довести, чтобы так поступить???!!!
Никто ее не доводил. Это из интернета её завербовали. Она даже переоделась в темную одежду, как делали другие подобные убийцы. Из взрослых никто не учит детей Ответственности, думать прежде всего о других. Скольким семьям она горе принесла, прежде всего, в свою семью. Она эгоистка, не подумала ни о своих родителях, ни о сестрах, каково им будет дальше жить😡😡😡 Отца, неверное, посадят. А каково родственникам убитой девочки и тяжелораненых 5 одноклассникам?!
Может родителям надо больше разговаривать с детьми, особенно матери с девочками, да мы толком и не знаем какие у них были взаимоотношения в семье, чужая семья потёмки. А может надо прекратить показывать по телевизору и в интернете насилие где участвуют подростки, где наши недалёкие депутаты и законники выпустили кучу законов, что нельзя детей бить ремнём когда они это заслуживают, учителям нельзя плохое слово сказать, а в советское время у нас не было такой травли тем более из за мальчиков, в то время мы больше думали об учёбе, да и добрее намного были, хотя нашим родителям не было времени за нами следить, тогда действительно работали педагоги да и фильмы были добрыми и учили не злу, а добру, а так же были пионеры и комсомольцы и коммунисты, а сейчас всё разрушили и никому нет дела до детей и всё это делается специально.
Гость
8 декабря 2023, 18:05
Так называемый псиахиатр боится слова буллинг)))
Гость
8 декабря 2023, 23:42
Потому что это миф для слабаков вроде вас
Гость
9 декабря 2023, 07:20
Не надо американскойфигни писать....
Гость
8 декабря 2023, 14:42
Нужно больше кина снимать про криминал.
Гость
9 декабря 2023, 07:40
Точно,да еще сериалами бесконечными....
Гость
8 декабря 2023, 07:37
Одна вода. Никакой конкретики
Гость
8 декабря 2023, 12:11
Спасибо, очень ценно, мы все поняли
Гость
9 декабря 2023, 07:43
ПЕРВЫЙ,но НЕ ПОСЛЕДНИЙ
Гость
9 декабря 2023, 14:00
Просто сейчас, время расплаты, за все поколения. И вообще за человеческие отношения и не только между детьми. Просто пришло время расплаты! По этому такое в мире и творится. Это всё справедливо и к этому люди шли много лет, добивались и за это боролись.
Гость
9 декабря 2023, 16:58
Всё правильно психиатр сказал, аккуратно подбирая слова. Нельзя судить о ситуации только по публикациям в интернете. Но тему для размышления о причинах и не только с точки зрения психиатрии, а больше широком, даже государственном уровне, озвучил взвешенно.
Гость
10 декабря 2023, 16:01
Матери на прощание сказала :" не вой " ( не плачь, не рыдай, не огорчайся.!). И мать не побежала за ней, чтобы спросить , что означают её слова . Эта девчонка не любила никого, ни родителей, ни сестер, а уж про одноклассников, учителя ей тем более было наплевать. Похоже, никто и никогда не говорил этому ребенку, что нужно ценить Жизнь и свою и чужих несмотря ни на что! Чем щанииаются психологи в школах? Только тесты проводят?! Тесты мало о чём говорят. Нужно с детьми по душам разговаривать и не доверять детские души интернетам.😡😡😡
Гость
9 декабря 2023, 07:17
Да вы что,совсем сошли с-ума. .,девочка взяла в руки огнестрельное оружие ИЗ-ЗА МАЛЬЧИКА.. ,пришла в школу,на урок и стала стрелять...в однокоассников.НЕ где-нибудь,а в ШКОЛЕ,т.е в колледже....
Гость
9 декабря 2023, 13:47
Самоутверждаются они в своих пустых головах. Но со стороны, как не доразвитые. "Хорошо..живут и не о чём не думают" Дуракам всегда проще. И живут не долго.
Сейчас+10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +9
1 м/c,
вос.
752мм 44%Психиатр рассказал о возможных причинах стрельбы в брянской школе