MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Водитель поскользнулся, пытаясь догнать. У бизнесвумен из Подмосковья стащили сумку с 48 миллионами рублей

Водитель поскользнулся, пытаясь догнать. У бизнесвумен из Подмосковья стащили сумку с 48 миллионами рублей

Крупную сумму денег похитили с заднего кресла автомобиля

Водитель погнался за грабителями, но поскользнулся и упал

В Химках двое мужчин похитили сумку с 48 миллионами рублей у отделения банка. Женщина сняла крупную сумму денег в отделении на Юбилейном проспекте, отдала сумку водителю, а сама вернулась в здание. В этот момент к припаркованному автомобилю подбежали двое неизвестных и похитили сумку с заднего сиденья иномарки. Об этом сообщили в подмосковной прокуратуре.

— Предварительно установлено, что в дневное время 7 декабря 2023 года возле отделения банка, расположенного на Юбилейном проспекте в городе Химки, неизвестные открыли дверь автомобиля потерпевшей и похитили бумажный пакет с заднего сиденья, в котором находились денежные средства в сумме более 48 млн рублей, — говорится в сообщении ведомства.

На записи с камер наблюдения видно, что водитель авто пытался догнать грабителей. Но в один момент он поскользнулся, а преступники скрылись на своей машине. По данным Baza, через несколько часов автомобиль нашли брошенным на улице Родионова (примерно в 2 километрах от отделения банка). Самих преступников сейчас ищут.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж в особо крупном размере). По этой статье преступникам грозит до 12 лет лишения свободы.

В понедельник, 4 декабря, «гусар» попытался ограбить Театр Наций в центре Москвы. Мужчина залез по водоотводу внутрь театра в Петровском переулке: ему приглянулись новые кроссовки. Грабитель в них переобулся и попытался уйти. Но сработала сигнализация, и вора задержали сотрудники охраны.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем