MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия На борту находилось 19 кг радиоактивных веществ. Рейс Ханты-Мансийск — Москва аварийно сел в аэропорту Внуково

На борту находилось 19 кг радиоактивных веществ. Рейс Ханты-Мансийск — Москва аварийно сел в аэропорту Внуково

Рассказываем подробности происшествия

Борт подал сигнал бедствия о неисправности шасси

Ночью в понедельник, 11 декабря, рейс Ханты-Мансийск — Москва с радиоактивными веществами весом 19 килограммов на борту аварийно сел в аэропорту Внуково, сообщает телеграм-канал Shot.

По словам источника издания, самолёт авиакомпании UTair со 104 пассажирами на борту подал сигнал бедствия о неисправности шасси 11 декабря около часа ночи. По данным Shot, на борту находилось 19 килограммов радиоактивного вещества, которое относится к категории опасных грузов, но разрешено Министерством транспорта РФ.

Борт благополучно приземлился в 01:40 во Внуково. Опасный груз на борту не пострадал. Заявлений о травмах от пассажиров не было.

Корреспондент MSK1.RU направил официальный запрос в авиакомпанию, чтобы узнать о подробностях инцидента. Там нам опровергли информацию об аварийной посадке самолета и заявили, что посадка прошла в «штатном режиме».

— Посадка прошла в штатном режиме. На борту находился груз для онкологической больницы, помещенный в надлежащую упаковку, стандартную для авиаперевозок по всему миру. Перевозка груза официально оформлена и безопасна для пассажиров и экипажа, — рассказали MSK1.RU в UTair.

UPD: в Уральской транспортной прокуратуре сообщили, что самолет следовал по маршруту Москва — Ханты-Мансийск. При взлете судна командир доложил о замечании по механизации крыла и решил вернуться в аэропорт вылета. Затем судно заменили. На борту находились 66 человек.

Ранее мы рассказывали, что армянская компания Aquila Technics LLC оставила авиакомпанию «ЮТэйр» без двигателей. Между собой они в прошлом году заключили соглашения о поставке товара, но перевозчик так его и не получил. «ЮТэйр» просил в суде наложить арест на деньги на банковских счетах, движимое и недвижимое имущество ответчика в пределах суммы 174,7 миллиона рублей и 1,5 миллиона долларов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем