MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В черном списке. Банки отказали в обслуживании «иноагенту по-приколу» Марату Никандрову*, назвав его экстремистом

В черном списке. Банки отказали в обслуживании «иноагенту по-приколу» Марату Никандрову*, назвав его экстремистом

Среди них — ВТБ и Почта Банк

Банки сослались на то, что молодой человек находится в «в перечне экстремистов»
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Никандровым Маратом Игоревичем, SOTAvision либо касается деятельности иностранного агента Никандрова Марата Игоревича, SOTAvision.

Почта Банк и ВТБ отказали в обслуживании москвичу Марату Никандрову*, который стал «иноагентом по-приколу», из-за того, что он якобы находится «в перечне экстремистов», а не иноагентов. Об этом он рассказал в свое Telegram-канале.

— После моего появления в реестре иноагентов 17 ноября Почта Банк просто взял и внес меня в так называемый «внутренний перечень экстремистов». ВТБ (один из 13 системно значимых банков РФ) пошел еще дальше и удостоил меня «черным списком клиентов».

Обо всём этом я узнал лично в отделениях этих банков, когда пришел закрыть карты и счета в них (чтобы меньше отчетности сдавать в Минюст). Также хотел бы отметить, что данные банки никак не информировали меня о блокировках. При попытке закрытия карты в обоих банках меня уведомили, что я не имею права совершать какие-либо действия со счетами даже при личном присутствии в отделении! — написал он.

Никандров* добавил, что его «Пушкинская карта» не оказалась заблокирована. Госуслуги продолжают присылать ему на почту письма о тратах, но поскольку ее выпускает Почта Банк, «судьба у нее незавидная». Он также отметил, что сейчас закон об иноагентах не накладывает ограничения на пользование банковскими картами, и назвал произошедшее «удивительной историей».

Напомним, 19-летнего журналиста Марата Никандрова* признали иноагентом по его собственному желанию. Он рассказал, что «сидел с друзьями в кафе и просто по-приколу заполнил эту анкету».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем