MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Дети-азербайджанцы пырнули ножом своего соседа из Ирана из-за конфликта в подъезде на юго-западе Москвы

Дети-азербайджанцы пырнули ножом своего соседа из Ирана из-за конфликта в подъезде на юго-западе Москвы

Рассказываем, что грозит малолетним виновникам

Мужчине якобы не понравилось, что дети окрыли ему дверь в подъезд, и начал раздавать одному из братьев подзатыльники

В Южном Бутово два десятилетних брата-азербайджанца напали на своего соседа из Ирана с ножом в подъезде жилого дома. По данным СК, между ними произошел конфликт: мужчина возмутился, что перед ним открыли дверь.

— 22 января 2024 года на лестничной клетке жилого дома, расположенном на юго-западе Москвы, произошел конфликт между группой этнических азербайджанцев с соседом, в ходе которой несовершеннолетний участник группы нанес один удар ножом мужчине, — сообщили в ведомстве.

По данным Shot, всё случилось в ЖК «Поляны». Два брата-пятиклассника возвращались вечером домой и встретили своего 37-летнего соседа из Ирана. Ребята открыли дверь и пропустили мужчину вперед, однако это ему почему-то не понравилось. В лифте он начал осыпать одного из мальчиков подзатыльниками.

Дети вышли на своем этаже и позвали на помощь своего старшего брата. Завязалась драка, во время которой один из младших воткнул в ягодицу нападавшего нож. Потерпевшего в тяжелом состоянии доставили в столичную больницу, сейчас он находится под наблюдением врачей.

— Незамедлительно прибывшими на место полицейскими предварительно установлено, что в лифте дома между двумя несовершеннолетними, 2012 и 2013 года рождения и 37-летним мужчиной произошел конфликт. В результате чего из квартиры, где проживали мальчики вышел их родственник, который также вступил в конфликт с мужчиной. В ходе инцидента один из несовершеннолетних нанес мужчине удар ножом, — сообщили в пресс-службе МВД по Москве.

1 из 2

Во время опроса братья заявили, что сосед якобы первый достал нож и стал бросаться с ним на старшего брата. В ситуации разбирается полиция.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия). По 111-й статье виновнику грозит до 12 лет лишения свободы, по 139-й — до 2 лет тюрьмы. Однако, так как дети несовершеннолетние, уголовная ответственность им не грозит. Против кого возбудили дело о незаконном проникновении — неизвестно.

Ранее в Москве задержали 30-летнего актера «Ленкома» и звезду фильма «Подольские курсанты» Андрея Гариста. В ночь на 21 января он порезал свою девушку.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем