MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Дети кашляли и плакали». Родители пожаловались на безопасность в садике на северо-западе Москвы, где случился пожар

«Дети кашляли и плакали». Родители пожаловались на безопасность в садике на северо-западе Москвы, где случился пожар

Руководство же утверждает, что возгорания не было

Родители детей, которые ходят в детсад № 1517 на проспекте Маршала Жукова в Москве, пожаловались на систему безопасности в здании. Там 18 января произошло короткое замыкание, и помещения заволокло дымом.

Telegram-канал «Осторожно, Москва» пишет, что детей не сразу вывели из здания, так как не сработало пожарное оповещение.

— Охранника на месте не оказалось. Пожарных вызвала одна из мам детей, дальше побежала по группам всех оповещать. Детей эвакуировали, пробираясь через плотную завесу дыма, дети кашляли, многие плакали и были сильно напуганы. Некоторым детям понадобилась скорая помощь. До приезда пожарных в детсад приехали директор и инженер корпуса, которые своим автомобилем заблокировали проезд спецтехники, — цитирует слова одной из родительниц Telegram-канал.

Директор учебного заведения Михаил Швецов заявил, что это «не соответствует действительности». По его словам, в садике не было открытого возгорания.

— Сотрудники детского сада незамедлительно организовали эвакуацию детей. Всех воспитанников благополучно разместили в соседнем здании, никто из них не пострадал и медицинская помощь детям не понадобилась. Проезд к зданию спецтехники не был заблокирован другими автомобилями. Машины МЧС припарковались в положенном месте, — рассказал Швецов.

Он также отметил, что сейчас противопожарная система работает исправно. Летом, пока дети будут на каникулах, руководство планирует заменить отдельные элементы электрооборудования.

Ранее MSK1.RU писал, что в подмосковных Мытищах трехлетний мальчик сорвался с горки в одном из ТЦ. Он упал с четырехметровой высоты.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем