MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Крупный пожар в «Доме писателей» Тушили с вертолетов, приносили теплые вещи и еду. Что происходило во время пожара в многоэтажном доме в Москве: фоторепортаж

Тушили с вертолетов, приносили теплые вещи и еду. Что происходило во время пожара в многоэтажном доме в Москве: фоторепортаж

Корреспондент MSK1.RU отправился к месту ЧП

К месту пожара направились экстренные службы

В ночь на пятницу, 9 февраля, на севере Москвы загорелся «дом писателей» на улице Черняховского. Площадь возгорания достигла 4 тысяч квадратных метров. Предположительно причиной стало замыкание проводки, однако правоохранительные органы также рассматривают версию поджога. Подробности происшествия мы рассказываем в отдельной онлайн-трансляции. В этом фоторепортаже показываем, что происходило на месте ЧП.

Из-за пожара движение по дублеру Ленинградского проспекта в сторону области перекрыли. К месту пожара направили авиацию, аварийные службы, полицию и кареты скорой помощи.

Эвакуированных жителей разместили в ТЦ «Галерея Аэропорт» — обычно он закрывается в 23:00, но из-за ЧП его открыли для местных. Там организовали штаб, работала социальная служба. Неравнодушные приносили теплые вещи для тех, кто не успел взять их с собой.

Ранее мы рассказывали все, что известно о доме, в котором вспыхнул пожар. Век назад там жили литераторы — Белла Ахмадуллина, Константин Симонов, Марк Лисянский и другие. Также редакция MSK1.RU писала о том, кто может быть причастен к ЧП.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем