MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Детишек этих в колонию». Москвичи поспорили о том, прав ли помощник машиниста, избивший группу подростков в электричке

«Детишек этих в колонию». Москвичи поспорили о том, прав ли помощник машиниста, избивший группу подростков в электричке

По мнению некоторых наших читателей, только так до зацеперов можно достучаться

Некоторые москвичи поддержали помощника машиниста, избившего группу подростков в подмосковной электричке

11 февраля в электропоезде сообщением Балашиха — Лесной Городок помощник машиниста избил группу подростков. Сотрудник преследовал зацеперов, но те, как следует из видео, смогли убежать. Тогда он набросился на молодых людей, которые сидели рядом.

На кадрах видно, что сотрудник РЖД кричит на подростков, нецензурно выражаясь, и заставляет их встать на колени.

— На колени, ***. Встали на колени, ***. Иди сюда, шалава. Мы полицию по Курскому ждем. Вы думаете, что вы маленькие и вам всё можно? — кричит помощник машиниста на видео. Он обвиняет подростков в том, что те сорвали стоп-кран и разбили стекло.

Несмотря на то, что это с большой вероятностью были не те подростки, которые это сделали, многие в комментариях к новости поддержали помощника машиниста.

— Как чуть прижали щенков — так сразу права у них. А про обязанности им, видимо, рассказать забыли. Безнаказанность порождает беззаконие, — написал пользователь под ником Гость.

— Да уж, ну и молодежь. У машиниста, конечно, сдали нервы, он не прав. По законодательству он получит наказание сильно больше, чем заслужил. Вот детишек этих — в колонию, а их родителей лишить родительских прав, раз таких недолюдей «воспитали», а так же родителям назначить обязательную выплату алиментов семье машиниста, — считает другой пользователь.

— Хоть кто-то воспитывает молодежь, молодец, — отозвался про действия помощника машиниста читатель MSK1.RU.

Но не все были согласны с тем, что подростки сами виноваты.

— Неадекват полнейший, это что за самосуд? Какого черта он руки распускает на детей? Вызвал полицию — жди, там разберутся. Виноваты — накажут по закону. Задержал — молодец. Перегнул, не стоит такое поведение поощрять. Матом орать при детях — это тоже нарушение. На колени ставить — это что за герой из народа? Истеричка какая-то. Не хватает нервов с людьми работать — иди на удаленку, — рассудил другой наш читатель.

— Неадекваты — это такие «защитники» негодяев, как ты. Я бы на его месте сделал то же самое, — ответил пользователь Ingvarr.

— Во-первых, вина детей не доказана, так что я не спешу делать выводы. Во-вторых, есть разница в осознанности детей и взрослых, в ответственности, в поведении. Не может позволять себе взрослый человек таких действий. Есть простое правило: «Дети нас не слушают, дети на нас смотрят». Какой социум, такие и детки, — ответил на это автор первоначального комментария.

Многие остались достаточно равнодушны к происходящему.

— Возвращаясь к теме РЖД, скажу, что кота было жалко, а подростков — почему-то нет, — написал пользователь Паникёр.

«У сотрудников уже башню сносит из-за этих зацеперов. Их понять можно. Не дай Бог пережить такое»

— Для таких разборок есть полиция. Никто не дал ему права бить, — подвела итог спора наша читательница.

Ранее мы рассказывали, как в Москве студентка института транспорта умерла под колесами поезда, пытаясь спасти свою собаку.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем