MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

зап.

761мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Шесть лет стояли за одним операционным столом». При пожаре в Новой Москве погибла семья врачей — что о них известно

«Шесть лет стояли за одним операционным столом». При пожаре в Новой Москве погибла семья врачей — что о них известно

Урологи Екатерина и Антон с 4-летним сыном сгорели в собственном доме

Екатерина и ее муж были урологами

В понедельник, 11 марта, при пожаре в Новой Москве погибла семья врачей: 40-летняя Екатерина Ростовцева, ее 40-летний муж Антон Бабыкин и их 5-летний ребенок. Это MSK1.RU подтвердили коллеги девушки.

— Случилась ужасная трагедия. Сегодня утром Антон Бабыкин, его жена Екатерина Ростовцева, их сын Коля Ростовцев погибли в пожаре в своем доме. Очень трудно смириться с этой новостью, — написала коллега врачей Светлана Малахова в своем телеграм-канале.

Она рассказала, что дружила с Антоном и Екатериной шесть лет, они вместе отмечали праздники и путешествовали.

«С Антоном шесть лет стояли за одним операционным столом и во всём помогали друг другу. Это ужасно»

Гибель Ростовцевой MSK1.RU подтвердил ее знакомый, врач-терапевт Владимир Нечепорук. Он рассказал, что познакомился с девушкой в 2021 году, когда Екатерина вступила в сообщество врачей-блогеров Docstar.

— Она была постоянным резидентом нашего клуба. Мы виделись на разных конференциях и тематических мероприятиях, много общались в рамках нашего клуба. У нее было много обучений для урологов и гинекологов, — рассказал MSK1.RU врач.

По словам Нечепорука, он помог аккредитовать Екатерине собственный обучающий курс в Минздраве.

— Она очень отзывчивая, харизматичная, активная. Всегда хотела помочь. В ней было много энергии. Было очень приятно, что она член нашего сообщества. Делилась советами, лекции у нас проводила, — вспомнил Владимир.

Владимир и Екатерина

Екатерина Ростовцева работала женским урологом, а также вела личный блог в Instagram (деятельность запрещена в РФ). На нее были подписаны более 22 тысяч человек. Там она делилась полезной информацией о здоровье и рассказывала о своей работе.

Ее муж, Антон Бабыкин, тоже работал урологом, занимался интимной хирургией. Сегодня, 12 марта, ему бы исполнился 41 год. Они оперировали пациентов вместе в клинике «Медлаз» на Новом Арбате. Также супруги создали медицинский форум, посвященный андрологии (область медицины, которая занимается изучением, диагностикой и лечением заболеваний мужской половой сферы. — Прим. ред.).

В 2018 году Екатерина родила сына Колю.

Напомним, двухэтажный дом, где жили погибшие, загорелся в поселении Новофедоровское Троицкого округа Москвы. По сообщениям очевидцев, люди даже не успели проснуться: спасателям так и не удалось спасти жильцов. Огонь охватил площадь 100 квадратных метров. СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Ранее мы рассказывали, что студентка Российского университета транспорта погибла под колесами поезда на станции Ростокино. Девушка пыталась спасти свою собаку. Погибшая переехала в Москву из Омской области. Вместе с супругом она стала известна в Омске после истории спасения избитого и выброшенного на улицу далматинца. Они выходили собаку и назвали ее Анабель. Наши коллеги из NGS55.RU рассказывали историю погибшей девушки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем