перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Число жертв превысило 140 человек. Вторая часть онлайн-хроники теракта в «Крокусе»

23 марта 2024, 08:00
23 марта, 11:06
Границы закрыть и хорошенько проверить понаехавших,сразу на несколько миллионов станет свободнее.
Гость
23 марта, 11:48
Видимо давно назрел вопрос об ужесточение правил въезда и точно пора всех приехавших четко взять под контроль и знать поименно. А иных и выставить из страны... Сейчас не должно быть попустительства в этом вопросе!
Гость
23 марта, 10:01
На построить метро за миллиард рядом с Крокусом хватило,на профессиональную охрану с лицензией на оружие не хватило,на пожаротушение не хватило,на систему контроля доступа на аварийных дверях не хватило.Да они бы не сунулись,увидев вооруженную охрану и интраскопы на металл
Гость
23 марта, 11:11
Гость, верно
23 марта, 11:15
охранникам усложнили получение оружия по 6 разряду , сдавать стрельбу нужно с трех видов оружия , проще на 4 разряд сдать и работать без оружия . Мвд это придумало пусть теперь подумают к чему это может привести
Гость
23 марта, 14:38
В каждом ТЦ, на вокзалах, в аэропортах, на станциях метро, в школах, университетах и колледжах ставить на входах вооруженную охрану в полной экипировке? Не лучше ли задуматься о причинах терактов и методах их предотвращения?
Гость
23 марта, 09:04
Насилие порождает насилие. А беззаконные расправы порождают такие же беззаконные расправы... Помните об этом москвичи и силовики.
Гость
23 марта, 09:36
Гость, Не наш народ, не наше государство, начали этот бандитизм. Поэтому применить, а затем легализовать смертную казнь. Пусть проведут опрос и поймут, что давно настало это время.
Гость
23 марта, 10:53
Гость
23 марта, 09:36
Гость, Не наш народ, не наше государство, начали этот бандитизм. Поэтому применить, а затем легализовать смертную казнь. Пусть проведут опрос и поймут, что давно настало это время.
Казнь уже была в 37е. Можем повторить?
Гость
23 марта, 11:10
Гость
23 марта, 10:53
Казнь уже была в 37е. Можем повторить?
Гость, просто 37 не вспоминайте, разберитесь сначала. А в США смертная казнь существует.
Гость
23 марта, 11:00
В индексе работы полиции РФ ниже Сенегала,так что доверие-ноль.
Гость
23 марта, 11:39
Потому что основная задача полиции охранять своих хозяев от граждан, те им щедро за это платят.
Гость
23 марта, 15:53
Гость
23 марта, 11:39
Потому что основная задача полиции охранять своих хозяев от граждан, те им щедро за это платят.
А кто такой сейчас полицейский?! К любому преступнику он обращается ...уважаемый.Вы в курсе ,не гражданин....,а уважаемый!!!тойсть он его уважает!
Гость
23 марта, 09:58
Чем больше силовых структур и самих силовиков,тем больше террористов.
Гость
23 марта, 08:44
Отмените мораторий на смертную казнь!
Гость
23 марта, 09:01
Смешно. Будто бы те, кто это сделал боятся смерти...
Гость
23 марта, 09:53
Гость
23 марта, 09:01
Смешно. Будто бы те, кто это сделал боятся смерти...
Ну тогда медаль или орден.
Гость
23 марта, 09:54
Гость
23 марта, 09:01
Смешно. Будто бы те, кто это сделал боятся смерти...
А что они боятся?!
Гость
23 марта, 12:50
Самые дешёвые материалы что ли применяли? Как так можно! За считанные минуты крыша даже загорелась.
Гость
23 марта, 12:55
Чтобы так быстро здание сгорело. Странно. Мы конечно не специалисты. Всякое может быть. Может там заранее нашпиговали. Но как так можно что за минуты все здание сгорело и на крышу перекинулось.
Гость
23 марта, 15:12
Гость
23 марта, 12:55
Чтобы так быстро здание сгорело. Странно. Мы конечно не специалисты. Всякое может быть. Может там заранее нашпиговали. Но как так можно что за минуты все здание сгорело и на крышу перекинулось.
Просто бензин разлили
Гость
23 марта, 14:22
Пожар в Зимней вишне тоже произошел менее чем через неделю после прошлых президентских выборов. И тоже очень быстро разгорелся, и тоже обрушилась кровля. Странное совпадение. А в 2004 году обрушился Трансвааль парк - ровно за месяц до президентских выборов.
Гость
23 марта, 14:30
16 августа 1999 года Путин был назначен председателем правительства РФ. С 4 по 16 сентября 1999 года произошли взрывы жилых домов в Москве, Волгодонске и Буйнакске.
Гость
23 марта, 17:13
Гость
23 марта, 14:30
16 августа 1999 года Путин был назначен председателем правительства РФ. С 4 по 16 сентября 1999 года произошли взрывы жилых домов в Москве, Волгодонске и Буйнакске.
Дальше будет больше?!
Гость
23 марта, 13:15
По нормам закона помещения должны быть поделены на отсеки с противопожарными преградами, везде должны быть автоматизированные системы и установки защиты от пожара, единый центр пожарный пост, перекрытия должны быть с повышенной стойкостью к огню, противопожарным окна, двери, клапаны, шторы, люки, капитальные везде преграды с нормируемым пределом стойкости к огню.
Гость
23 марта, 13:26
А крышу покрывают негорючими материалами и ещё гравием 50 мм. В каждом небоскребе высотке по нормам должно быть 2 пожарных лифта на здание. Изолированные насосные станции пожаротушения в здании, и тд. Помимо все прочего
Гость
23 марта, 13:19
Для высоток там вообще особые требования к безопасности , потому что по вертикали пожар очень быстро распространяется в таких пеналах. Для всех жесткие требования по системам оповещения и выхода. Все строго
Гость
23 марта, 13:28
Потому что в небоскребах эффект тяги
Гость
23 марта, 12:18
Иностранные специалисты… Риторический вопрос: среди них есть иноагенты*, антикоррупционеры*, лгбт*, сотрудники интернет-компаний* … * признаны террористами и/или экстремистами и запрещены в РФ
Гость
23 марта, 15:10
Не надо экономить на противопожарной безопасности. А Москву сити надо под лупой проверить на этот Предмет
Гость
23 марта, 20:50
Страшный терракт. Вот сейчас многие страны пишут нам слова поддержки и осуждения этого злодеяния. А вот когда по белгородской области шарахают по мирным домам и чуть не каждый день там погибшие, почему они все молчат?! Это же тоже самое злодеяние, только вместо автомата там пушки, а вместо зала, там дома с мирными жителями и они гибнут! Нормальные люди должны осудить такие преступные действия, а не молчать!
Гость
24 марта, 14:03
Агаларовы зажали деньги на вооурожённую охрану по договору с РОССГВАРДИЕЙ система пажаротушения частично неработала ,камера видеонаблюдения одна неработала (со слов того кто там разгребал завал).Поэтому террористы и всё просчитали.Прошу привлеч к уголовной ответственности собственников крокус АГАЛАРОВЫХ и передать объект государству...Что бы мы на других объектах были в безопасности и другим собственникам таких объектов было радостно нас защищать тем более в это неспокойное время.Иначе буду считать бездействие как преступление уже от властей.Спасибо.Всем добра