MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Начали стрелять по всему, что они видели»: владелец Crocus City Hall впервые прокомментировал теракт

«Начали стрелять по всему, что они видели»: владелец Crocus City Hall впервые прокомментировал теракт

Он считает, что боевики проникли в зрительный зал через соседнее здание

К месту трагедии люди продолжают нести цветы

Теракт впервые прокомментировал собственник Crocus City Hall Араз Агаларов. Он приехал на место происшествия вместе с сыном Эмином и директором филиала Романом Грачевым. Агаларов назвал случившееся «необъяснимым с точки зрения общечеловеческих ценностей».

По словам Агаларова, вооруженные боевики проникли в зрительный зал через окно выставочного центра, который находится рядом.

— С автоматами на перевес. Начали стрелять по всему, что они видели. По всем людям, по охранникам. Один охранник убит, второй ранен. Это даже не охранники. Они у нас называются «контролеры», — рассказал о случившемся Араз Агаларов коллегам из РБК.

Следственный комитет квалифицировал произошедшее 22 марта как теракт и возбудил уголовное дело. Сейчас известно о более чем 150 погибших, сотнях раненых, списки жертв постоянно пополняются.

— Произошла страшнейшая трагедия, и уже было сказано, что за последние 20 лет ничего подобного не происходило, — добавил Араз Агаларов.

Владелец Crocus City Hall рассказал о случившемся
Вечером 22 марта в столичном Crocus City Hall боевики открыли огонь по зрителям концерта группы «Пикник». В здании начался пожар, обрушилась кровля. Нападавших задержали на следующий день, 23 марта, в Брянской области.

Очевидцем случившегося стал и актер Сергей Светлаков. Он рассказал, что происходило во время теракта в Crocus CIty Hall.

Всю информацию о происшествии мы продолжаем собирать в одном онлайне.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем