MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall эксклюзив Ни жены, ни детей: пропал хозяин квартиры, где был прописан обвиняемый в теракте в «Крокусе»

Ни жены, ни детей: пропал хозяин квартиры, где был прописан обвиняемый в теракте в «Крокусе»

Мужчина исчез на следующий день после визита полиции

Хозяин квартиры исчез после того, как вернулся домой из полиции

Хозяин квартиры в Новосибирске, в которой был прописан один из обвиняемых по делу о теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», исчез. Как выяснили наши коллеги из NGS.RU, 24 марта его увозили в полицию на допрос.

— Вчера вечером его задерживали полицейские, ночью он вернулся домой. Сегодня в 11 утра он ушел в неизвестном направлении. В квартире должны были быть жена и маленький ребенок, их также нет. Скорее всего, он их вывез, — рассказали NGS.RU жильцы дома, где был временно зарегистрирован обвиняемый.

Корреспондент NGS.RU также позвонил по телефону, который предположительно мог принадлежать хозяину квартиры, абонент опроверг свою причастность.

Обвиняемый в теракте уроженец Таджикистана Далержон Мирзоев был прописан в Новосибирске в одном из районов левобережья. Прописка действовала с октября 2023-го по январь 2024 года.

Накануне всех четверых задержанных, в том числе и Мирзоева, арестовали. В суде он общался через переводчика, там стало известно, что у обвиняемого четверо детей: 2017, 2018 и двойняшки 2021 года рождения.

Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» раздались выстрелы. Четверо налетчиков в камуфляже открыли огонь по людям, собравшимся на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание. В результате теракта пострадали более 180 людей, погибли 137. Опознание тел, найденных под завалами, всё еще продолжается.

Редакция MSK1.RU приносит соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем