MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Теракт в Crocus City Hall Голикова: на помощь семьям погибших и пострадавших в «Крокусе» собрали уже миллиард рублей

Голикова: на помощь семьям погибших и пострадавших в «Крокусе» собрали уже миллиард рублей

Рассказываем, какие еще цифры назвала вице-премьер

Число погибших от теракта достигло 139 человек

25 марта Владимир Путин провел совещание по теракту в «Крокусе». На нем выступила и вице-премьер Татьяна Голикова.

Она сообщила, что более 42 компаний и банков решили помочь пострадавшим в теракте. Это транспортные компании, сотовые операторы, рестораны и другие. За два дня донорские пункты России приняли 11 тысяч человек, удалось заготовить более 4,6 тысячи литров цельной крови.

Почти 1 миллиард рублей собран на адресную помощь семьям погибших и пострадавшим при теракте. В акциях памяти приняли участие более 1,6 миллиона человек. Более 11 тысяч волонтеров работают на стихийных мемориалах и в центре помощи.

Голикова поблагодарила медработников и просто всех неравнодушных.

— Наша страна едина, и перед лицом самой сложной ситуации мы вместе, — сказала вице-премьер.

По ее информации, часть раненых уже выписаны из больниц. При этом 29 пациентов находятся в тяжелом состоянии, еще 9 — в крайне тяжелом. Среди них один ребенок.

— На сегодняшний день выписано 52 пациента, которые были госпитализированы, в связи с улучшением состояния под наблюдение по месту жительства. Находятся на стационарном лечении 93 человека, в том числе 5 детей, — сказала Голикова.

Родственникам погибших в результате теракта без заявления уже назначены 22 пенсии по потере кормильца. Всем пострадавшим и семьям погибших будет оказана помощь, вопрос находится на постоянном контроле. Для этих целей создана рабочая группа в Социальном фонде России и оперативный штаб в Роструде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем