MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Успел оттолкнуть жену и сына». В результате теракта в «Крокусе» погиб полковник ГРУ

«Успел оттолкнуть жену и сына». В результате теракта в «Крокусе» погиб полковник ГРУ

Тимур Мясников приехал из зоны СВО в Москву, чтобы повидаться с семьей

Офицер воевал в Косово и Таджикистане

Участник СВО, полковник ГРУ Тимур Мясников погиб в результате теракта в «Крокус Сити Холле», сообщил в социальных сетях председатель президиума самарского отделения организации «Офицеры России» Артур Маливанчук. Несколько дней назад военный приехал в отпуск к семье.


Как пишет Маливанчук, 46-летний Тимур Мясников служил на СВО последние два года, а в Москву приехал ненадолго, чтобы повидаться с семьей. На концерт группы «Пикник» он пошел вместе с женой и сыном.

— Бандиты появились неожиданно. Тимур успел оттолкнуть жену и сына в безопасное место, а сам попал под шквальный огонь, — рассказал Маливанчук. — В него попало три пули. Несколько дней врачи боролись за жизнь, но, к сожалению, спасти его не удалось.

Утром 26 марта он еще значился в списке пострадавших, опубликованном Минздравом Московской области. По данным документа, Мясников лежал в столичной больнице № 67 им. Ворохобова.

Погибший полковник окончил суворовское военное училище в Казани в 1994 году. Информация о его смерти также появилась в телеграм-канале выпускников суворовских училищ.


По словам Маливанчука, Мясников служил в 3-ей бригаде специального назначения Генштаба ВС России (в советское время ГРУ). Он воевал в Косово и Таджикистане, награжден несколькими орденами и медалями, сообщил его товарищ.

Прощание с офицером прошло 29 марта в Москве.

Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» раздались выстрелы. Четверо налетчиков в камуфляже открыли огонь по людям, пришедшим на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание. В результате теракта пострадали более 180 человек, погибли — 143. Опознание тел, найденных под завалами, всё еще продолжается.

Редакция MSK1.RU приносит соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем